Факультет управления принял участие в ежегодной Всероссийской акции «Неделя без турникетов», проводимой Союзом машиностроителей России в октябре 2022г.

27 октября на факультете управления ЮФУ в рамках ежегодной Всероссийской акции «Неделя без турникетов» состоялся Квест «Экспресс-курс по менеджменту» для школьников 9-11 классов общеобразовательных организаций г. Ростова н/Д. В реализации Квеста активную роль сыграли студенты факультета управления, ставшие для школьников консультантами и координаторами интерактивного взаимодействия.

Основная идея мероприятия -  знакомство с управленческими специальностями, анализ управленческих практик, рассмотрение функционала и компетенций современных управленческих кадров. Также ребятам рассказали о возможностях получения первой ступени высшего образования в бакалавриате по направлению «Менеджмент» и «Государственное муниципальное управление» на факультете управления ЮФУ и моделировании карьерной траектории в сфере управления.

 По итогам Квеста участники получили памятные призы от Союза машиностроителей России.

24 и 25 октября в рамках ежегодной Всероссийской акции «Неделя без турникетов» были организованы две онлайн встречи со школьниками г.Ростова н/Д и Ростовской области по тематике: «Экскурсия в мир современного управления». Данное мероприятие направлено на формирование комплексного взгляда на управление машиностроительным предприятием.

 Главный смысловой ориентир встреч: «Чем выше уровень рационального управления, тем эффективнее функ­ционирует предприятие». Управление – это весь спектр действий от формулирования стратегии до ее практической реализации с выполнением всех поставленных задач и достижения целей.  

С 2015 года Союз машиностроителей России ежегодно проводит Всероссийскую акцию «Неделя без турникетов». Ведущие государственные корпорации и машиностроительные холдинги России принимают активное участие в ее организации и проведении. Целью Акции является формирование системы ранней профориентации подростков и молодежи. «Неделя без турникетов» представляет собой комплекс мероприятий, направленных на непосредственное знакомство школьников, студентов и их родителей с работой предприятий, расположенных в их регионе.