Сотрудники ЮФУ приняли участие в работе Объединенного международного конгресса "СПЭК-ПНО-2020" "Генезис ноономики: НТП, диффузия собственности, социализация общества, солидаризм"

Сотрудники факультета управления 2-4 декабря 2020 г. приняли участие в работе Объединенного международного конгресса "СПЭК-ПНО-2020" "Генезис ноономики: НТП, диффузия собственности, социализация общества, солидаризм", организованного Институтом нового индустриального развития им. С.Ю. Витте при поддержке Отделения общественных наук РАН.

И.о. декана факультета управления доцент Шевченко Д.А. выступил сомодератором круглого стола "Трансформация системы взаимодействия университетов и бизнес-сообщества в условиях цифровизации и новой нормальности", проведенного на базе Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики. Разные аспекты сотрудничества университетов и бизнеса были раскрыты в выступлениях и обсуждении представителями ЮФУ, СПбУТУиЭ, СПбГЭУ, РЭУ им. Плеханова, Смоленского госуниверситета, а также коммерческих организаций, банков, институтов инновационной инфраструктуры.

Под руководством профессора кафедры теории и технологий в менеджменте Марины Чараевой и профессора экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова Игоря Молчанова был организован и проведен круглый стол "Менеджмент в экономике будущего: исследовательские траектории и научные императивы". Участниками дискуссии, посвященной актуальным проблемам стратегического управления на макро- и микроуровне, вопросам финансового управления, влияния цифровизации на экономику, стали преподаватели, аспиранты, студенты факультета управления ЮФУ, РЭУ им. Г.В. Плеханова, РГЭУ (РИНХ), Челябинского госуниверситета, представители бизнеса.

Факультет управления ЮФУ