Факультет управления поздравляет Кетову Наталью Петровну с юбилеем!

18 октября 2020 исполняется 70 лет Заслуженному деятелю науки Российской Федерации, доктору экономических наук, профессору факультета управления ЮФУ Кетовой Натальи Петровне.

Профессор Н.П. Кетова – заведующая кафедрой «Маркетинга и коммуникаций в бизнесе» факультета управления Южного федерального университета.

Профессор Н.П. Кетова является основателем ведущей научной школы «Инновационные технологии современного маркетинга», в рамках которой подготовлено 20 докторов и более 100 кандидатов экономических наук. Под руководством Натальи Петровны было защищено 16 диссертаций на соискание ученой степени доктора экономических наук, 88 диссертаций на соискание ученой степени кандидата экономических наук. Достижения в сфере подготовки кадров высшей квалификации отмечены Дипломом победителя Всероссийского конкурса «Золотые имена Высшей Школы» в номинации «За подготовку научно-педагогических кадров».

Наталья Петровна внесла большой вклад в развитие отечественной экономической науки, в частности, в сфере теории рынка, маркетинга и брендинга, в исследованиях экономики образования и процессов его цифровизации, региональной экономики и менеджмента. Свыше 250 научных работ отражают результаты этих исследований. Под научным руководством профессора Кетовой Н.П. разработаны концепции и выполнены проекты, направленные на решение актуальных проблем экономики и управления народным хозяйством.

Н.П. Кетова – ученый с международным признанием, является действительным членом Академии Гуманитарных Наук, членом Европейской научно-промышленной палаты (Брюссель), членом редакционной коллеги журналов «Дискуссия», «Экономика и социология».

Благодаря Наталье Петровне в университете открыта и успешно реализуется подготовка специалистов по маркетингу, заложившая основания для формирования профессионального сообщества маркетологов в регионе и повышения эффективности маркетинговой политики ключевых российских компаний. Во многих регионах России и за рубежом работают благодарные выпускники и ученики, направляющие сегодня свои поздравления юбиляру.

Коллектив факультета управления, студенты, выпускники высоко ценят не только научные и педагогические достижения Натальи Петровны, но и ее личные качества: отзывчивость, оптимизм, конструктивность, постоянную поддержку, внимательность, личное обаяние. В день юбилея от всей души желаем Наталье Петровне крепкого здоровья, семейного счастья, творческих успехов и новых побед в науке и образовании!