Студентка магистратуры факультета управлениезаняла призовое место в международном конкурсе студенческих проектов «Экономика трансформаций»

Студентка 2 курса магистратуры факультета управление программы «Маркетинг» Обуховская Валерия, заняла призовое 3 место и выиграла 30 тыс. рублей в международном конкурсе студенческих проектов «Экономика трансформаций»

30 апреля 2023 года завершился прием стратегий на международный конкурс студенческих проектов «Экономика трансформаций» с призовым фондом 3 млн рублей. Всего на участие в конкурсе получено 423 заявки из 95 вузов. Научным и финансовым партнером конкурса выступает банк «Центр-инвест». «Лучшие стратегии по трансформации экономики будут направлены в Правительство России для достижения общих стратегических целей» — прокомментировал Председатель оргкомитета конкурса, Председатель совета Директоров банка «Центр-инвест», д.э.н., профессор Василий Васильевич Высоков.
projects.centrinvest

Мы задали Валерии несколько вопросов.

Почему решили принять участие?

Принятие участия в конкурсе было важной частью моего профессионального развития по нескольким причинам. Во-первых, этот конкурс предоставил отличную возможность продемонстрировать свои научные исследования и достижения в своей области. Это помогло повысить видимость моей работы и получить обратную связь от опытных коллег. Во-вторых, этот конкурс предлагал финансовую поддержку (3 000 000 рублей составлял призовой фонд). Это было особенно полезно для молодых ученых, так как конкурс мог предоставить в дальнейшем дополнительные ресурсы для работы, покупку оборудования или оплату научных публикаций.

Как оцениваете результаты?

Оценка результатов была профессиональной. Результаты оценивались Оргкомитетом. Они принимали во внимание различные критерии, такие как инновационность проекта, в том числе оригинальность идеи и уникальность проекта для региона; проработанность плана реализации проекта, перспективы реализации проекта; использование современных методов анализа и обработки информации, работа с данными и другие факторы, связанные с конкретной областью знаний. Лично я оцениваю результаты конкурса как возможность получить ценные отзывы и конструктивную критику, а также как способ проверить свои научные навыки и знания в сравнении с другими участниками. Даже если бы результаты не оказались победными, участие в этом конкурсе было бы ценным опытом, который помог развить различные профессиональные навыки и обрести новые знания.

Поздравляем Валерию и желаем дальнейших побед!