Сотрудники факультета управления приняли участие в стратегической сессии экспертов государственной гражданской службы Ростовской области

Сотрудники факультета управления приняли участие в стратегической сессии «Независимые эксперты как особый институт в системе государственной гражданской службы Ростовской области»

Сотрудники факультета управления к.э.н. доцент Оганьян Александр Григорьевич и к.э.н. доцент Ревунов Роман Вадимович ‒ независимые эксперты, участвующие в заседаниях конкурсных и аттестационных комиссий государственных органов Ростовской области, совместно с коллегами из пяти крупнейших вузов области, сотрудниками Ведомства по управлению государственной гражданской службой Ростовской области, руководителями кадровых служб государственных органов Ростовской области и других организаций приняли участие в стратегической сессии «Независимые эксперты как особый институт в системе государственной гражданской службы Ростовской области».
Стратегическая сессия направлена на формирование экспертного сообщества в целях реализации принципа открытости государственной службы.
В ходе нее были рассмотрены организационно-правовые аспекты участия независимых экспертов в кадровых процедурах, проводимых государственными органами Ростовской области, а также представлена модель поведения независимого эксперта в составах конкурсных и аттестационных комиссий. Во время интерактивной форсайт-сессии проведена работа в командах, в результате которой определены ключевые компетенций при оценке профессионального уровня государственных служащих (граждан).

Участники стратегической сессии отметили высокую практическую значимость проведенного мероприятия в связи с последними изменениями в законодательстве о государственной службе и повышением роли независимых экспертов в формировании высокопрофессионального кадрового состава государственных органов Ростовской области.

DSC_0163.jpg                 DSC_0045.jpg DSC_0151.jpg                  DSC_0136.jpg