Празднование 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов!

Сохранить память о стойкости Людей, которые внесли вклад в Победу в Великой Отечественной Войне, и передать ее следующим поколениям - важная миссия каждого! С этой целью ежегодно на факультете проводятся мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы!

Приглашаем Вас 9 мая посетить торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, которое пройдет на площади перед главным корпусом ЮФУ (площадь им. Атмана Матвея Платова). Мероприятие включает в себя выставку Историко-патриотического центра ЮФУ, которая начнется в 11:30, полевую кухню и творческий концерт в период с 12:00 до 13:30. ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ

11 мая в 15.30 состоится открытая лекция "Неизвестные страницы Великой Отечественной войны на Дону", лектор к.и.н., доцент кафедры отечественной истории XX-XXI веков Аверьянов Антон Викторович.

6 мая студенты и преподаватели факультета управления возложили цветы к памятнику "Солдатам Победы". "На гранитном постаменте возвышается фигура солдата из бронзы, прошедшего все дороги суровой войны. В ознаменование великой Победы он гордо поднимает над головой букет цветов, символизирующих мирную и счастливую жизнь, которую он приносит в дар будущим поколениям" (цит. Михаил Черников). Памятник расположен в Советском районе Ростова-на-Дону на Аллее Роз, открытие мемориала состоялось накануне празднования юбилея Победы в 2015 году.  Фотоотчет

IMG_20220506_125402_639.jpg

5 мая в 10:00 состоялся Межвузовский военно-спортивный праздник, посвященный 77-й годовщине Дня Победы под девизом: «Поклонимся великим тем годам…».
Мероприятие проходило под патронажем Губернатора Ростовской области В. Ю. Голубева и при участии командующего войсками ЮФО генерала армии А. В. Дворникова.
Студенты 1 курса факультета управления приняли участие в военном параде студентов – курсантов ВУЦ ВУЗов Ростовской области, в праздничном концерте подготовленном для зрителей мероприятия, выставке стендов о гражданско-патриотической работе ВУЗа.

Den_pobedi_2022_1.jpg

5 мая студенты 2 курса факультета управления приняли участие в марафоне #ОкнаПобеды украсив окна в корпусе Факультета.

20220505_195435.jpg

На постоянной основе реализуется проект "Правнуки победы": направляйте фотографии участников Великой Отечественной войны Вашей семьи на почту  заместителя декана по воспитательной работе Боевой К.Ю. Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (в теме письма необходимо указывать. "Проект "Правнуки Победы")

День Победы - праздник, объединяющий поколения!