Программа профессиональной переподготовки
"Государственное и муниципальное управление"

Цель программы:

получение слушателями знаний, умений и навыков в области вопросов, связанных с государственным и муниципальным управлением, приобретение слушателями новых компетенций, необходимых для выполнения нового вида профессиональной деятельности в сфере государственного и муниципального управления.

Категория слушателей:

государственные гражданские служащие (федеральные или субъектов Российской Федерации), муниципальные служащие или лица, замещающие (выборные) муниципальные должности, сотрудники организаций, учреждений и предприятий различных форм собственности, имеющие высшее (среднее профессиональное) образование.

256 час.

8 недель

очно-заочная

возможна рассрочка

Содержание программы предусматривает изучение слушателями:

1. 1. Современные механизмы и технологии государственного и муниципального управления.
  2. 2. Управление национальными и региональными проектами и программами развития.
  3. 3. Противодействие коррупции в органах государственной власти и местного самоуправления.
  4. 4. Контрактная система в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд.
  5. 5. Цифровая трансформация системы государственного и муниципального управления.
  6. 6. Территориальный маркетинг в системе государственного и муниципального управления
  7. 7. Финансовый менеджмент в государственном и муниципальном секторе.
  8. 8. Управление государственным и муниципальным имуществом.
  9. 9. Управление профессиональным развитием и личной эффективностью государственных гражданских служащих.

Контактная информация:

Координатор программы: