План мероприятий недели академической мобильности факультета управления (23-28 октября 2023 г.)

Всего планируется 17 мероприятий, включая 2 формирования проектных групп для бакалавров и магистров, 6 лекций (одна, из которых на английском языке), 4 мастер-класса, 1 круглый стол, 1 проблемный семинар, 1 практикум, 2 деловые игры.

Большинство мероприятий будут проводиться с привлечением представителей бизнес-сообщества.

В Точке кипения ЮФУ планируется провести:

- мастер-класс «Ключевые шаги к успешной защите выпускной квалификационной работы»

- мастер-класс «Как написать курсовую работу: основные шаги, структура, защита»,

- лекция «Жизнь после …»,

- лекция «Ошибки при открытии и ведении бизнеса. Юридические факапы начинающих предпринимателей» планируется провести.

Обращаем внимание, что для проведения мероприятий в Точке кипения ЮФУ организаторам необходимо до конца недели завести мероприятие на сайте Leader ID.

1

Формирование проектных групп 1-3 курса бакалавров (предложение тематики курсовых работ)

Руководители программ

бакалавры 1-3 курса направления подготовки 38.03.02 «Менеджмент», 1 курса направления подготовки 38.03.04 «Государственное и муниципальное управления»

2

Формирование проектных групп 1 курса магистров (предложение тематики курсовых работ)

Руководители программ

магистры 1 курса направления подготовки 38.04.02 «Менеджмент», направления подготовки 38.04.04 «Государственное и муниципальное управление»

3

Проблемный семинар «Стимулирование потребительской активности: возможности и проблемы»

д.э.н, профессор Кетова Н.П., Бутусова Д.А., директор по маркетингу Jerdёla Group (ресторан «Корова», бар «Мойше», гастро-сквот «Пипл»), аспирант факультета управления

4

Мастер-класс «Ключевые шаги к успешной защите выпускной квалификационной работы»

д.э.н., профессор Чараева М.В., к.э.н, доц. Карпова Е.Н., к.э.н., доц. Прядко И.А.

студенты направления 38.03.02 «Менеджмент» (бакалавриат), направления 38.04.02 «Менеджмент» (магистратура)

5

Мастер-класс «Как написать курсовую работу: основные шаги, структура, защита»

6

Лекция «Жизнь после …»

к.э.н., доц. Володин Р.С., Безуглов А.А. – генеральный директор ООО «Бисенс», член РОО «ОПОРА РОССИИ»

7

Лекция «Ошибки при открытии и ведении бизнеса. Юридические факапы начинающих предпринимателей»

к.э.н., доц. Володин Р.С., Бражникова Е.Э. – юрист, член РОО «ОПОРА РОССИИ», член «Союза юристов-блогеров», член «Общероссийского движения предпринимателей», спикер

8

Открытая лекция на английском языке «Understanding Intercultural Differences in Business Communication»

преп. Нджороге Парменас Кимани

студенты любых направлений и уровней подготовки, владеющие английским языком от уровня В1

9

Практикум «Ключевые показатели оценки эффективности персонала в контексте принятия управленческих решений»

д.э.н, профессор Овчинников В.Н., Трутт А.В. - к.э.н., административный директор ООО «Фишт-лтд», учредитель центра подбора персонала GetStaff, центра управленческого и HR консалтинга HRMind, преподаватель, эксперт журнала «Директор по персоналу»

10

Открытая лекция «Smart - управление личной финансовой безопасностью»

к.э.н., доцент Оганьян А.Г.

11

Деловая игра «Управление семейными финансами»

ст. преп. Маракулина Ю.Н.

бакалавры 2 курса направления подготовки 38.03.02 «Менеджмент», студенты любых направлений и уровней подготовки

12

Мастер-класс с элементами деловой игры «Эффективные коммуникации»

К.э.н., доцент Дубская О.С., ст.преп. Дубская Е.С.

бакалавры 1 курса направления подготовки 38.03.02 Менеджмент и 38.03.04 Государственное и муниципальное управление, студенты любых направлений и уровней подготовки

13

Открытая лекция «Направления оптимизации личных налогов»

к.э.н., доцент Ревунов Р.В.

14

Мастер-класс «Практические кейсы оценки различных видов собственности»

к.э.н., доцент Гунина Е.Н., Есипенко Ю. А. -

оценщик II категории ООО «Экспертное бюро», член саморегулируемой организации Союз «Федерация Специалистов Оценщиков», Пивоварова Т. В. - оценщик ООО «Экспертное бюро», член саморегулируемой организации Союз «Федерация Специалистов Оценщиков»

студенты любых направлений и уровней подготовки, слушатели программ переподготовки

15

Мастер-класс «Технология целеполагания. Как ставить цели так, чтобы они достигались?»

ст. преподаватель Лавриненко Е.Н., Шаповалова О.С. – руководитель отдела консалтинга агентства Saleslab

16

Открытая лекция «Россия в ХХI веке: достижения и потенциал развития»

к.э.н., доц. Фомичева Е.В.

17

Круглый стол «Предпринимательство в России на современном этапе. Проблемы и решения»

к.э.н., доц. Антонович Ю.Н., Симаченко М.Г. - предприниматель