Субботник в Ботаническом саду ЮФУ состоялся 23 апреля 2022

🖋 23 апреля в Ботаническом саду Южного федерального университета прошел субботник, в котором приняли участие все структурные подразделения нашего университета.
Факультет Управления не остался в стороне.🥰


Студенты, совместно с преподавателями, оперативно провели уборку нашего пруда и окрестных территорий.

Программа субботника была рассчитана практически на целый день. К 12:00, когда завершилась уборка территории, на поляне Ботсада открылся фестиваль экологии и творчества «Экопоколение» - это совместный проект общественной организации «Дон-волонтер» и Южного федерального университета. В организации мероприятия помощь оказал и партнер ЮФУ -  региональный оператор ГК «Чистый город».

Студентам и руководителям структурных подразделений, принявшим участие в субботнике, ректор вручила благодарственные письма.

На поляне Ботсада развернулись различные творческие мастерские и спортивные площадки. Были организованы конкурсы, открытые лекции,  мастер-классы по дроблению пластиковых крышек шредером для пластика, изготовлению эко-открыток из макулатуры, гончарному мастерству, реставрации старинной мебели и многое другое. Всех гостей фестиваля бесплатно кормили уже ставшей традиционной для Субботников ароматной солдатской кашей и поили чаем.

Фотоотчет