Уже в эти выходные на «Ростов Арене» пройдет XIII Фестиваль науки Юга России

Впервые за последние три года Фестиваль науки Юга России вновь пройдет в очном формате на стадионе Ростов Арена. Экспозиция будет представлена тремя зонами, согласно концепции Фестиваля, представляющей единение важнейших сфер в современном мире – «Природа» «Человек» «Технологии».

Это уже традиционное ежегодное мероприятие для всех неравнодушных к науке людей является одним из ключевых и масштабных проектов Южного федерального университета. В этом году фестиваль проходит под лозунгом «Новая история науки» и в ознаменование 100-летия со дня рождения выдающегося ученого, академика РАН Анатолия Васильевича Каляева.

С 24 по 25 сентября на этой площадке пройдет цикл мероприятий, включающих выставочную и деловую программы, а также неформальное общение гостей фестиваля с научным сообществом Юга России. Подписание соглашений о сотрудничестве, торжественное подведение итогов конкурса на получение внутренних грантов ЮФУ, ряд круглых столов, семинаров и тренингов, а также различные презентации и мастер-классы — это всего лишь часть весьма насыщенной программы Фестиваля. Участники также смогут посетить выставку разработок и исследований ведущих ученых ЮФУ.

Сайт: festivalnauki.sfedu.ru

Спонсоры мероприятия: ПАО КБ "Центр-инвест", ООО "Союз машиностроителей России"