Неделя без турникетов 2024

Факультет управления принял участие в ежегодной Всероссийской акции «Неделя без турникетов», проводимой Союзом машиностроителей России в апреле 2024 года

Основная идея мероприятия - знакомство с управленческими специальностями, анализ управленческих практик в машиностроительной отрасли.

Менеджмент в машиностроении является актуальным, и перспективным и всегда будет нуждаться в квалифицированных управленцах.

Главный смысловой ориентир встреч: «Чем выше уровень рационального управления, тем эффективнее функционирует предприятие машиностроительной отрасли». Управление – это весь спектр действий от формулирования стратегии до ее практической реализации с выполнением всех поставленных задач и достижения целей.

27 апреляна факультете управления ЮФУ в рамках ежегодной Всероссийской акции «Неделя без турникетов»состояласьДеловая игра«Управленческие решения: SMART-цели для бизнеса» сошкольниками МБОУ г. Ростова-на-Дону  «Гимназия № 14»

В ходе деловой игры школьники познакомились с основами современного метода постановки работающих целей SMART, рассмотрели основные критерии метода, преимущества и недостатки. В ходе практического задания ребята приобрели навыки обобщения информации, установления приемлемых сроков работы, оценки необходимых ресурсов, а также научились конкретизировать нечётко поставленные цели. Для проработки целей по методике SMART участникам были предложены к рассмотрению ситуации профессиональной деятельности и также ситуации из повседневной жизни.

IMG 1135

26 апреля в рамках ежегодной Всероссийской акции «Неделя без турникетов» была организованаонлайн викторина со школьниками Ростовской области по тематике: «Теоретические и практические аспекты управленческих идей в организации». Данное мероприятие направлено наформирование комплексного взгляда на управление машиностроительным предприятием.

Управленская идея — это практическое решение, способное улучшить работу конкретной организации. Управленская идея может быть выдвинута руководителем или одним из сотрудников компании.Как правильно использовать идеи? Как наладить эффективное управление предприятием в целом или отдельным его подразделением? Поразмышлять над этими вопросами позволила онлайн викторина.

IMG 1136

Также ребятам рассказали о возможностях получения высшего образования в бакалавриате по направлению «Менеджмент» и «Государственное муниципальное управление» на факультете управления Южного федерального университета.

С 2015 года Союз машиностроителей России ежегодно проводит Всероссийскую акцию «Неделя без турникетов» совместно с Южным федеральным университетом. Ведущие государственные корпорации и машиностроительные холдинги России принимают активное участие в ее организации и проведении. Целью Акции является формирование системы ранней профориентации подростков и молодежи. «Неделя без турникетов» представляет собой комплекс мероприятий, направленных на непосредственное знакомство школьников, студентов и их родителей с работой предприятий, расположенных в их регионе.