Коллектив факультета управления поздравляет Лазареву Елену Иосифовну с получением Почетного звания «Почетный работник сферы образования Российской Федерации»

Вся трудовая деятельность Елены Иосифовны с 1975 года связана с университетом. После защиты докторской диссертации в 2010 году работала профессором кафедры экономической кибернетики экономического факультета ЮФУ, а с 2014 года – профессор, заведующая кафедрой инновационного и международного менеджмента факультета управления ЮФУ.

Основные результаты научных исследований отражены в 215 научных публикациях, в т.ч. 34 статьи в изданиях, входящих в список ВАК, 9 статей в базе данных Web of Science, 10 статей в базе данных Scopus.

Лазарева Е.И. является руководителем научных грантов, членом Ученого совета факультета управления ЮФУ, а также членом постоянно действующего диссертационного совета Южного федерального университета по научной специальности 08.00.05 - экономика и управление народным хозяйством (экономика труда); экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами (промышленность) (экономические науки). Елена Иосифовна подготовила востребованных специалистов в сферах математических и инструментальных методов экономики, экономики природопользования, управления инновациями, экономики и менеджмента устойчивого развития многоуровневых систем.

Представитель факультета управления ЮФУ в Клубе субъектов инновационного и технологического развития РФ и в Ассоциации экономических университетов стран Восточной Европы и Причерноморья (ASECU).

На высоком уровне организует научно-образовательный процесс реализуемых программ: магистерской программы "Международный менеджмент" по направлению 38.04.02 "Менеджмент" и образовательной программы аспирантуры по направлению 38.06.01 – Экономика (экономика и управление народным хозяйством) на английском языке.

Желаем Елене Иосифовне дальнейших творческих успехов, новых и интересных образовательных и научных проектов!

Lazareva_vrychenie_pochetniy.jpg