Стартовал Пятый фестиваль фильмов «ЮФУ, я люблю тебя!»

Организаторы фестиваля: ЮФУ, ФЦК и Ассоциация выпускников ЮФУ.

Срок проведения: 20 сентября – 10 декабря 2021 года.

В фестивале принимают участие короткометражные фильмы, посвящённые ЮФУ, выпускникам, студентам, преподавателям, его традициям и историям, а также Году науки и технологий.

Победители будут определены в 3-х номинациях и получат денежные призы из средств ФЦК ЮФУ:

- Лучший художественный фильм – 50 тысяч рублей

- Лучший документальный фильм – 50 тысяч рублей

- Лучший фильм по версии зрителей – 30 тысяч рублей

Приглашаем обучающихся, выпускников, членов Ассоциации выпускников и сотрудников Южного федерального университета, их творческие команды принять участие в фестивале. Ждём работы!

ВАЖНО:

С 20 сентября по 26 ноября 2021 года необходимо подать заявку на участие в фестивале - заполнить форму по ссылке http://sfedu.ru/go/e48d6d8fc8c4

С 20 сентября по 26 ноября 2021 года (включительно) необходимо подготовить короткометражный фильм и ссылку на фильм отправить на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

С 26 ноября по 06 декабря 2021 года до 23:00 (включительно) фильмы размещаются на официальном канале ЮФУ на портале Youtube для просмотра и голосования за лучший фильм в номинации «Лучший фильм по версии зрителей». Голосование зрителей осуществляется путём заполнения формы http://sfedu.ru/go/9783332e41f9

06 декабря - 10 декабря 2021 года просмотр фильмов, голосование жюри и определение победителей в номинациях «Лучший художественный фильм» и «Лучший документальный фильм».

В состав жюри в этом году согласились войти видные деятели киноиндустрии страны. Оценивать киноработы выпускников и студентов университета будут Максим Белозор - редактор, художник, прозаик, журналист, сценарист сериала «Бомба» и фильмов, снятых в соавторстве с Валерием Тодоровским, номинант премии «Золотой Орёл».

Ольга Володина - сценарист, учредитель, генеральный директор и продюсер компаний АВК продакшн (AVK production), её фильмография включает 53 сериала, теле и радио-передачи. Ольга Васильевна выпускница нашего университета, закончила филологический факультет по специальности журналистика.

А возглавит жюри по уже сложившейся традиции выпускник отделения журналистики, Почётный выпускник Институт филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ Вячеслав Ковалёв - Генеральный директор крупнейшего филиала ВГТРК Россия («Дон-ТР»).

Пятый фестиваль короткометражных фильмов «ЮФУ, я люблю тебя!», посвящён Году науки и технологий, профессионально оценивать научную составляющую киноработ, демонстрацию возможностей для самореализации молодых учёных в сфере науки и перспектив развития исследовательской карьеры будут оценивать авторитетные эксперты: ректор ЮФУ, доктор экономических наук Инна Шевченко; президент ЮФУ, доктор экономических наук Марина Боровская; исполнительный директор ФЦК ЮФУ доктор физико-математических наук, Галина Муратова.