На факультете управления ЮФУ стартовал конкурс педагогических работников

В конкурсе могут принять участие претенденты на соискание должностей, относящихся к профессорско-преподавательскому составу (ППС):

Профессор – 1,0 ставки

Доцент – 1,0 ставки

Старший преподаватель – 0,5 ставки

Ассистент – 1,0 ставки

Срок приема заявлений и документов для участия в конкурсе до 17:00 11.06.2021.

Условия конкурса, должности и доли ставок в структурных подразделениях, обязательно требуемые документы (в том числе форму заявления и согласия на обработку персональных данных) можно посмотреть в по данной ссылке.

Ознакомиться с приказом ЮФУ от 21.04.2021 №677 "О проведении конкурса на замещение должностей профессорско-преподавательского состава" можно  по данной ссылке.

Краткая ссылка на новость на сайте Южного федерального университета  sfedu.ru/news/65619

Квалификационные требования к должностям ППС устанавливаются в соответствии с единым квалификационным справочником должностей руководителей, специалистов и служащих, разделом «Квалификационные характеристики должностей руководителей и специалистов высшего профессионального и дополнительного образования», утвержденным приказом Минздравсоцразвития № 1н от 11.01.2011.

Ученый совет факультета управления при рассмотрении документации претендентов на замещение объявленных должностей руководствуется, в том числе, установленными целевыми показателями Программы развития факультета управления.

Для обеспечения всестороннего рассмотрения членами Ученого совета сведений о кандидатурах соискателей приветствуется предоставление, дополнительно к обязательным документам для участия в конкурсе, следующей информации:

• сведения об области научных исследований, подтвержденные перечнем публикаций в рецензируемых изданиях за последние 5 лет;
  • ссылка на авторские профили в системах Scopus, Publons;
  • сведения об опубликованных учебно-методических пособиях, учебниках и т.д.;
  • информация об авторских курсах, разработанных соискателем, отвечающих современным научным достижениям в сфере экономики и управления;
  • уровень владения иностранным языком, подтвержденный сертификатом профильных организаций;
  • информация о повышениях квалификации за последние 5 лет;
  • информация о предыдущих местах работы, в том числе в образовательных и научных организациях;
  • информация об экспертной деятельности (членство в комиссиях, ассоциациях, объединениях международного, федерального и регионального уровня и др.);
  • наличие зарубежных степеней, стажировок, повышения квалификации;
  • информация об онлайн курсах на открытых образовательных платформах, которые были официально встроены в рабочие программы дисциплин (РПД), читавшихся соискателем (с указанием ссылок, РПД);
  • сведения о кандидатах / докторах наук, научным руководителем / консультантом которых явился соискатель;
  • сведения о грантах Минобрнауки, РНФ, РФФИ, фондов развития и др., руководителем и участником которых явился соискатель за последние 5 лет;
  • информация о наличии опыта организации проектной деятельности;
  • информация о поданной заявке на конкурс «Грант аспиранту ЮФУ-2021»;
  • информация об обучении в аспирантуре (организация, научный руководитель, тема диссертации);
  • информация об опыте руководства образовательными программами, в т.ч. ДПО.

Претендентам на замещение должностей профессорско-преподавательского состава рекомендуется отдавать предпочтение бесконтактным способам направления документации с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки в регионе на момент объявления конкурса.

Заявление на имя руководителя структурного подразделения, в котором претендент планирует замещать должность ППС, отправляется в электронном виде на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. c адреса электронной почты ЮФУ (адреса ЭП с суффиксом «@sfedu.ru», что позволяет гарантировать получение и однозначно идентифицировать отправителя). Претендентам, не имеющим адреса электронной почты ЮФУ, для его получения необходимо отправить письмо на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с указанием темы "Создание учётной записи для участия в конкурсе ППС ЮФУ".