Олимпиада для абитуриентов «Турнир будущих управленцев»

Вторник, 29 ноября 2016 00:00

Олимпиада для абитуриентов «Турнир будущих управленцев»

Олимпиада проводится отдельно по одному из двух предметов: Информатике и Обществознанию.

Можно принять участие по одному или по двум предметам.

Целью Олимпиады является выявление и развитие у учащихся профильных творческих способностей и интереса к научно-исследовательской и научно-практической деятельности в области управления.

Для участия нужно:

- знать предмет на уровне школьной программы профильного уровня;

- ознакомиться с Положением об олимпиаде и Регламентом на сайте олимпиады;

- задать возникшие вопросы, написав на почту Олимпиады turnir@guu.ru ;

-зарегистрироваться на сайте http://turnir.guu.ru/, и пройти заочный тур.

Для выполнения заданий Олимпиады от участника требуется способность применять теоретические знания в области обществоведения и информатики при решении практических управленческих задач.

С 2016 года Олимпиада «Турнир будущих управленцев» по обществознанию входит в Перечень олимпиад школьников (3 уровень, № 83 Перечня). Это открывает новые возможности для призеров и победителей олимпиады.

Согласно Порядку приема в вузы РФ особые права победителей и призеров олимпиад, входящих в Перечень олимпиад школьников, действуют в течение 4-х лет, следующих за годом проведения олимпиады (по решению вуза, куда поступает победитель или призер олимпиады, и при условии получения оценки ЕГЭ по предмету, соответствующему профилю олимпиады, не ниже, чем 75 баллов).

Победа в олимпиаде добавляет баллы при поступлении на бакалавриат менеджмента в ЮФУ и в ГУУ (Москва).