Олимпиада для поступающих в магистратуру ЮФУ в 2016 году

20 февраля –

Регистрация участников Самостоятельно на сайте ЮФУ

21 марта –

Первый этап Дистанционный (режим онлайн)

20 апреля –

Второй этап Очный  (в структурных подразделениях ЮФУ и в вузах-партнерах)
До 10 мая Проверка работ участников 2 этапа Работа жюри

15 мая –

Рассмотрение апелляций Дистанционный
До 30 мая Объявление победителей и призёров Публикация приказа на сайте
До 10 июня Вручение дипломов Торжественная церемония

- К участию в олимпиадных состязаниях допускаются студенты, завершающие в 2016 году обучение по образовательным программам высшего образования и выпускники высших учебных заведений, желающие поступать в магистратуру ЮФУ.

- Участие в Олимпиаде является свободным и бесплатным.

- Порядок участия, регистрации, сроки проведения Олимпиады, списки победителей, иная информация, связанная с проведением Олимпиады, доводятся до сведения участников путем размещения на странице Олимпиады http://olimp.sfedu.ru.

- Для участия в Олимпиаде участники проходят обязательную регистрацию. Регистрация проводится дистанционно с 20 февраля по 20 марта 2016 года в личном кабинете студента по адресу http://stud.sfedu.ru .

- Регистрация участников Олимпиады проводится по направлениям (профилям) магистерской подготовки, утвержденным для проведения Олимпиады в 2016 году.

- Участник может выбрать не более трех направлений подготовки (профилей) из заявленных для участия в первом этапе Олимпиады.

- Участие во втором этапе Олимпиады возможно только по одному направлению (профилю) подготовки.

- В случае если участник Олимпиады зарегистрировался для участия в первом этапе Олимпиады по нескольким направлениям или профилям и успешно прошел данный этап более чем по одному направлению или профилю Олимпиады, то он должен самостоятельно выбрать по какому направлению подготовки или профилю Олимпиады он будет участвовать во втором этапе.

- При нарушении данного условия, если во втором этапе участник принимал участие в олимпиадных испытаниях по нескольким направлениям или профилям, все его работы будут аннулированы Оргкомитетом Олимпиады независимо от полученных результатов.

- Второй очный этап олимпиадных состязаний проводится с 20 апреля по 30 апреля 2016 года на площадках, утвержденных Оргкомитетом Олимпиады.

- Расписание и адреса проведения олимпиадных состязаний публикуются не позднее 7 (семи) дней до начала второго очного этапа на странице Олимпиады http://olimp.sfedu.ru.

- Олимпиадные испытания второго этапа проводятся в письменной форме.

- В случае неявки участника Олимпиады на второй очный этап его участие в этом этапе в другое время не допускается, апелляция по данному вопросу не рассматривается.