facebook43vk4      telephone91 8 (863) 218-4000 Доб. 13-104  email20 management_dep@sfedu.ru  map  344000, г. Ростов-на-Дону, пр. Стачки, 200/1, каб. 205 

Неделя науки 2015
Неделя науки
  • Регистрация

bakalavr banner

Пятница, 27 марта 2015 08:48

Неделя науки 2015

Программа пленарного заседания

7 апреля 2015 г.

10-00, пер. Соборный, 26, ауд. 308

Открытие I научной сессии факультета управления.

Вступительное слово первого проректора Южного федерального университета, профессора, д.э.н. Сероштан М.В.

Вступительное слово декана факультета управления, профессора, д.э.н. - Анопченко Т.Ю.

Доклады:

1. Перспективы организации научно-исследовательской работы на факультете управления

Докл. зам. декана факультета управления по научной работе, к.э.н., доцент - Мошкин И.В.

2. Сравнительная характеристика систем образования Украины и России

Докл. Гапонова Е.М. 3 курс группа 10,
Сидоров И.А. 3 курс группа 10

3. Анализ реструктуризации производственных кластеров на примере мануфактуры города Лодзь (Польша)

Докл. студент 2 курса магистратуры по направлению подготовки «Стратегический менеджмент» Молдованов Р.М.

Программа студенческой научной конференции

Наименование секции

ДАТА

ВРЕМЯ

АУДИТОРИЯ

Кафедра Теории и технологий в менеджменте

Секция 1-1. Современные технологии и инструментарий управления компанией

7 апреля

11-30

105

Секция 1-2. Методологические основы и современные теории управления

7 апреля

11-30

108

Кафедра Управления развитием пространственно-экономических систем

Секция 2-1. Управление развитием финансово-экономических систем в условиях кризиса

7 апреля

11-30

107

Секция 2-2. Теория и практика государственного регулирования в меняющемся мире

7 апреля

11-30

204

Секция 2-3. Оценка бизнеса

7 апреля

11-30

305

Кафедра Маркетинга и коммуникации в бизнесе

Секция 3-1. Маркетинг: экономическая природа и модели управления

7 апреля

11-30

307

Секция 3-2. Роль маркетинговых коммуникаций в развитии бизнеса

7 апреля

11-30

308

Кафедра инновационного и международного менеджмента

Секция 4-1. Методы моделирования и прогнозирования инновационно-ориентированных социально-экономических процессов и бизнес-систем: тенденции развития и проблемы применения в управлении

7 апреля

11-30

201

Секция 4-2. Проблемы и перспективы развития предпринимательства и инвестиционной привлекательности территорий

7 апреля

11-30

310

Секция 4-3.  Особенности управления в социально-экономических системах и межкультурные коммуникации

7 апреля

11-30

309 «А»

Программа круглых столов, дискуссионных площадок и научных конференций

Наименование секции

ДАТА

ВРЕМЯ

АУДИТОРИЯ

Круглые столы

Круглый стол № 1 Технологии и инструментарий современного менеджмента

Организатор: кафедра теории и технологий в менеджменте

8 апреля

14-00

103

Круглый стол № 2 Экономико-управленческие  императивы и вызовы меняющегося мира

Организатор: кафедра управления развитием пространственно-экономических систем

8 апреля

12-00

105

Круглый стол № 3 Маркетинг в России: основные тренды развития

Организатор: кафедра маркетинга и коммуникаций в бизнесе

8 апреля

12-00

303

Круглый стол № 4 Проблемы и перспективы развития территорий «Большого Ростова»

Организатор: кафедра инновационного и международного менеджмента

8 апреля

12-00

107

Дискуссионные площадки

Дискуссионная площадка магистрантов. Маркетинг: традиции и инновационность в развитии

Организатор: кафедра маркетинга и коммуникаций в бизнесе

8 апреля

12-00

304

Дискуссионная площадка  кафедры теории и технологий в менеджменте с участием аспирантов, соискателей и молодых ученых

Организатор: кафедра теории и технологий в менеджменте

8 апреля

14-00

108

Научные конференции

Научная конференция с участием докторантов, аспирантов. Современный маркетинг: основные императивы.

Организатор: кафедра маркетинга и коммуникаций в бизнесе

8 апреля

12-00

302

Программа Мастер-классов, методологических семинаров

Наименование секции

ДАТА

ВРЕМЯ

АУДИТОРИЯ

Мастер-классы

Социальные и профессиональные сети в деятельности вуза

Докл. – к.ф.н., ст. преподаватель Рослый А.С.

6 апреля

15-30

308

Выявление основной функции предпринимателя в современных условиях

Докл. – к.э.н. доцент Антонович Ю.Н.

9 апреля

12-00

107

Применение процессного подхода при разработке стратегии продвижения интернет-проектов

Докл. – к.э.н. преподаватель Володин Р.С.

9апреля

11-00

305

Банкротство: от теории к практике

Докл.: – арбитражный управляющий НП ОАУ «Авангард» Ширшов Д.И.; преподаватель кафедры управления развитием пространственно-экономических систем Химичева В.С.

9 апреля

12-00

307

Методологические семинары

Технологии и подходы к подготовке заявки на грант

Докл. – к.э.н. доцент Мошкин И.В.

9 апреля

12-00

105

Подготовка научной работы для публикации в международных изданиях

Докл. – преподаватель Федоров А.В.

9 апреля

11-00

304

Подведение итогов научной сессии

10 апреля 2015 г.,

13-00, пер. Соборный, 26, ауд. 307

1. Итоговое заседание руководителей секций и круглых столов, принятие рекомендаций секций

2. Определение студентов, рекомендуемых от факультета управления на участие в конкурсе «Лучший научный доклад студентов Южного федерального университета»

3. Награждение лучших докладчиков «Недели науки» факультета управления

Кафедра Теории и технологий в менеджменте

Секция 1-1.

Современные технологии и инструментарий управления компанией

Председатель жюри: к.т.н, профессор Григан А.М.

Состав жюри: к.э.н., доцент Ласкова Т.С., к.э.н., старший преподаватель Кугушева Т.В.,  к.э.н., преподаватель Айдаркина Е.Е., доцент Никитина О.М.

Секретарь: Балашева Ю.Б.

1. Дмитриева Анастасия Александровна 4 курс 10 группа, факультет управления

Разработка эффективной системы менеджмента на основе модели "управления знаниями" и принципов обучающейся организации

Научный руководитель: к.э.н., преподаватель Володин Р.С.

2. Семизорова Виолетта Андреевна 4 курс 10 группа, факультет управления

Формирование системы экологического менеджмента на малых строительных предприятиях (ООО "Спецзащита")

Научный руководитель: к.э.н., преподаватель Володин Р.С.

3. Бондаренко Юлия Сергеевна 5 курс 5 группа, факультет управления

Формирование конкурентных преимуществ коммерческого предприятия ООО "Гарантия"

Научный руководитель: к.э.н., доцент Новицкая А.И.

4. Анипченко Анастасия Александровна 2 курс 12 группа, факультет управления

Контекстная (поисковая) реклама как самый эффективный способ продвижения товаров и услуг в интернете

Научный руководитель: к.э.н., преподаватель Айдаркина Е.Е.

5. Семенова Надежда Сергеевна 2 курс 12 группа, факультет управления

Последствия экономических санкций на рынке недвижимости Ростовской области и России в целом

Научный руководитель: к.э.н., преподаватель Айдаркина Е.Е.

6. Поповская Мария Александровна 2 курс 12 группа, факультет управления

Анализ и оценка последствий ответных санкций России странам Европейского союза

Научный руководитель: к.э.н., преподаватель Айдаркина Е.Е.

7. Скибин Алексей Сергеевич магистр 2 курса, факультет управления

Особенности управления логистикой предприятия агропромышленного комплекса Ростовской области

Научный руководитель: к.т.н., профессор Григан А.М.

8. Высоцкая Марина Игоревна магистр 2 курса, факультет управления

Особенности формирования логистической стратегии предприятия пищевой промышленности

Научный руководитель: к.э.н., доцент Новицкая А.И.

9. Герасименко Полина Алексеевна 3 курс 5 группа, факультет управления

Конкурентный потенциал Ростовской агломерации

Научный руководитель: к.э.н., доцент Репина Е.А.

10. Балашева Юлия Борисовна 3 курс 5 группа, факультет управления

Оценка уровня привлекательности Ростовской области как центра выездного туризма

Научный руководитель: к.э.н., доцент Репина Е.А.

11. Лысенко Антон Игоревич, Камфарин Дмитрий Дмитриевич 4 курс 5,10 группы, факультет управления

Управление информационными войнами в современных условиях

Научный руководитель: к.э.н., преподаватель Айдаркина Е.Е.

12. Маныцкова Анастасия Андреевна магистратура 1 курс, факультет управления

Актуальные проблемы и перспективы в области управления закупками торговых организаций в современных экономических условиях на региональном уровне

Научный руководитель: д.э.н., доцент Лысоченко А.А.

13. Диденко Артем Павлович 2 курс 5 группа, факультет управления

Что такое риск и как с ним бороться? Развитие культуры риск-менеджмента в компании

Научный руководитель: к.э.н., доцент Ласкова Т.С.

14. Лотов Александр Дмитриевич 2 курс 5 группа, факультет управления

Государственная поддержка малого бизнеса в России

Научный руководитель: к.э.н., доцент Ласкова Т.С.

15. Егорова Марина Юрьевна 2 курс 1 группа, экономический факультет

Развитие АПК в России в условиях современной внешнеполитической ситуации.

Научный руководитель: к.э.н., доцент Репина Е.А.

16. Хмыз Анастасия Александровна 1 курс 13 группа, экономический факультет

Управление персоналом в условиях кризиса

Научный руководитель: к.э.н., доцент Репина Е.А.

17. Диасамидзе Дарэджан Эмзариевна 1 курс 1 группа, экономический факультет

Проблемы стабилизации малого бизнеса в условиях современной российской экономики

Научный руководитель: к.э.н., доцент Репина Е.А.

18. Ареповский Александр Сергеевич 2 курс 1 группа, экономический факультет

Роль Чемпионата мира по футболу 2018 года в развитии транспортной инфраструктуры Ростовской агломерации

Научный руководитель: к.э.н., доцент Репина Е.А.

19.Безгласная Яна Геннадьевна 2 курс 5 группа

Управление конкурентоспособностью предприятия, функционирующего на рынке недвижимости, на современном этапе развития в России

Научный руководитель: к.э.н., доцент Репина Е.А.

Секция 1-2.

Методологические основы и современные теории управления

Председатель жюри: к.э.н., доцент Новицкая А.И.

Состав жюри: к.э.н., доцент Репина Е.А., к.э.н., доцент Тарасова Н.Е., преподаватель Бугаян С.А., к.э.н., доцент Олянич Д.В.

Секретарь: Пахомова К.А.

1. Горячкин Антон Сергеевич 1 курс 5 группа, факультет управления

Совершенствование конкурентоспособности предприятия малого бизнеса с использованием инструментов менеджмента качества

Научный руководитель: к.э.н., преподаватель Володин Р.С.

2. Орлов Олег Владимирович 4 курс 5 группа, факультет управления

Современные способы ведения холодной войны

Научный руководитель: к.э.н., преподаватель Айдаркина Е.Е.

3. Чашленкова Екатерина Валерьевна 4 курс 5 группа, факультет управления

Стратегия проведения собеседований при наборе персонала

Научный руководитель: к.э.н., преподаватель Айдаркина Е.Е.

4. Пахомова Кристина Андреевна 3 курс 10 группа, факультет управления

Влияние экономических санкций на развитие экономики Ростовской области

Научный руководитель: преподаватель Боева К.Ю.

5. Гомжин Александр Александрович 4 курс 5 группа, факультет управления

Интернет как современный рынок сбыта

Научный руководитель: к.э.н., преподаватель Айдаркина Е.Е.

6. Коцинян Лилит Артушовна 6 курс 2 группа (ОЗО), факультет управления

Преимущества и ограничения стратегического управления торговым предприятие

Научный руководитель: к.э.н., доцент Новицкая А.И.

7. Басакина Дарья Александровна 1 курс 5 группа, факультет управления

Коучинг в процессе управления организацией

Научный руководитель: преподаватель Бугаян С.А.

8. Юсупова Диана Хидировна 3 курс 10 группа, факультет управления

Менеджмент 21 века - управление в стиле коучинг

Научный руководитель: преподаватель Бугаян С.А.

9. Авагян Анаит Вардановна 3 курс 5 группа, факультет управления

Интеллектуальный капитал как фактор инаестиционной привлекательности региона

Научный руководитель: д.э.н., профессор Анопченко Т.Ю.

10. Филимоненко Ирина Владимировна 3 курс 10 группа, факультет управления

Критический анализ инструмента сити-менеджмента

Научный руководитель: к.э.н., доцент Муравьева Н.Н.

11. Шетов Тимур Ахмедович 4 курс 10 группа, факультет управления

Современные подходы к эффективному природопользованию в условиях кризисной экономики (на примере предприятия по хранению и переработке радиационных отходов ФГУП «РосРАО»)

Научный руководитель:преподаватель  Бугаян С.А.

12. Копылова Мария Евгеньевна 2 курс 5 группа, факультет управления

Перспективы развития рынка медиа-рекламы в России (на примере холдинга "Видео Интернешнл")

Научный руководитель: к.э.н., преподаватель Володин Р.С.

13. Земцова Александра Игоревна 1 курс 5 группа, факультет управления

Современные тенденции маркетинговых коммуникаций

Научный руководитель: к.э.н., доцент Горшнева О.В.

14. Толетая Юлия Витальевна 2 курс 1 группа, экономический факультет

Использование зарубежного опыта в поддержке и развитии малого бизнеса в Российской Федерации

Научный руководитель: к.э.н., доцент Репина Е.А.

15. Лямин Валерий Валерьевич 2 курс 1 группа, экономический факультет

Государственная поддержка малого и среднего бизнеса в РФ на современном этапе

Научный руководитель: к.э.н., доцент Репина Е.А.

16. Сердюков Роман Дмитриевич 2 курс 1 группа, экономический факультет

Влияние системы управления карьерой на развитие Российского менеджмента

Научный руководитель: к.э.н., доцент Репина Е.А.

17. Безрукова Ольга Юрьевна 2 курс 2 группа, экономический факультет

Особенности российского менеджмента в современных условиях

Научный руководитель: к.э.н., доцент Репина Е.А.

18. Каралкина Анастасия Олеговна 2 курс 15 группа

Управление самопрезентацией на рынке труда

Научный руководитель: к.э.н. преподаватель Айдаркина Е.Е.

Кафедра Управления развитием пространственно-экономических систем

Секция 2-1.

Управление развитием финансово-экономических систем в условиях кризиса

Председатель жюри:  к.э.н. доцент Кущий Н.А.

Члены жюри: к.э.н. преподаватель Теплюкова Л.В., препопдватель Химичева В.С., к.э.н. доцент Дубская О.С.

Секретарь: ст. гр.4.15 Маркина О.В.

1. Сыропятов Вадим Андреевич 3 курс 6 группа

Развитие системы управления промышленным предприятием на основе реинжиниринга бизнес-процессов

Научный руководитель: к.э.н. доцент Кущий Н.А.

2. Сливаченко Дарья Геннадьевна 3 курс 15 группа

Индекс счастья как экономический индикатор странового развития

Научный руководитель: к.э.н. профессор  Зотова А.И.

3. Геворкян Сергей Рафаелович 4 курс 15 группа

Управление формированием прибыли как метод повышения эффективности деятельности предприятия

Научный руководитель: к.э.н. доцент Кущий Н.А.

4. Балагура Виолетта Владимировна 4 курс 15 группа

Влияние рисков на финансовую устойчивость коммерческой организации

Научный руководитель: к.э.н. доцент Дубская О.С.

5. Елагина Ламара Бадриевна 4 курс 15 группа

Оптимизация управления денежными потоками предприятия

Научный руководитель: к.э.н. доцент  Дубская О.С.

6. Маркина Ольга Владимировна 4 курс 15 группа

Формирование и управление залоговым портфелем коммерческого банка

Научный руководитель: преподаватель Химичева В.С.

7. Белик Елизавета Андреевна 4 курс 15 группа

Управление кредитным портфелем коммерческого банка

Научный руководитель: преподаватель Химичева В.С.

8. Никоненко Анастасия Сергеевна 4 курс 15 группа

Изменение условий деятельности предприятий в период кризиса

Научный руководитель: к.э.н. доцент  Кущий Н.А.

9. Иванов Антон Андреевич  4 курс 15 группа

Корпоративная стратегия продаж как инструмент повышения прибыли компании

Научный руководитель: к.э.н. доцент  Кущий Н.А.

10. Безналичные платежи как финансовый инструмент совершенствования платежной системы

Научный руководитель: к.э.н. доцент  Дубская О.С.

11. Кирьяков Роман Игоревич 4 курс 15 группа

Функционирование региональных банков в условиях финансового кризиса

Научный руководитель: к.э.н. доцент  Дубская О.С.

12. Погребняк Мария Вячеславовна 5 курс 6 группа

Методы финансового прогнозирования и распознания кризисной ситуации на ранних стадиях кризисного процесса

Научный руководитель: к.э.н. доцент Оркина Е.А.

13. Калмыкова Екатерина Александровна 5 курс 6 группа

Стратегическое антикризисное управление как фактор повышения эффективности управления предприятием

Научный руководитель: к.э.н. доцент Кущий Н.А.

14. Кулюкова Надежда Сергеевна 5 курс 6 группа

Сущность и область применения упреждающего антикризисного управления в условиях нестабильно рыночной среды

Научный руководитель: к.э.н. доцент Кущий Н.А.

15. Бирюкова Ольга Сергеевна 5 курс 6 группа

Антикризисное управление как новая парадигма управления

Научный руководитель: к.э.н. доцент Кущий Н.А.

16. Лопатин Артем Игоревич 5 курс 6 группа

Финансовая грамотность населения: анализ ситуации и перспективы развития

Научный руководитель: к.э.н. преподаватель Теплюкова Л.В.

17. Бородкина Анна Романовна 5 курс 6 группа

Антикризисное управление как инструмент финансовой стабилизации предприятия

Научный руководитель: к.э.н. доцент Кущий Н.А.

18. Манукян Георгий Сейрамович 5 курс 6 группа

Товарная политика торговой компании в условиях нестабильности внешней среды

Научный руководитель: преподаватель Химичева В.С.

19. Гадзиян Артем Аведикович 5 курс 6 группа

Управление дебиторской задолженностью в целях предотвращения кризисных ситуаций на предприятиях сферы ЖКХ

Научный руководитель: преподаватель Химичева В.С.

20. Беседин Анатолий Анатольевич 5 курс 6 группа

Антикризисные стратегии российских автомобилестроительных предприятий

Научный руководитель: преподаватель Химичева В.С.

21. Гомма Виктория Викторовна 2 курс 6 группа

Реинжиниринг бизнес-процессов и особенности его применения в условиях неопределенности компании

Научный руководитель: к.э.н. преподаватель  Теплюкова Л.В.

22. Шорин Александр Сергеевич 5 курс 6 группа

Формирование антикризисной стратегии организации в условиях глобального финансово-экономического кризиса

Научный руководитель: к.э.н. преподаватель  Теплюкова Л.В.

23. Аксенова Анна Валерьевна 5 курс 6 группа

Внедрение маркетинга в систему управления как элемент предотвращения кризисных ситуаций на предприятии

Научный руководитель: к.э.н. преподаватель  Теплюкова Л.В.

24. Галустова Анна Геворговна 5 курс 6 группа

Оценка и прогнозирование финансового состояния как одно из направлений повышения эффективности финансово-хозяйственной деятельности предприятия

Научный руководитель: к.э.н. преподаватель  Теплюкова Л.В.

25. Шахназарян Рубен Арамович 5 курс 6 группа

Разработка стратегии маркетинга промышленного предприятия в условиях кризисных тенденций

Научный руководитель: к.э.н. доцент  Гунина Е.Н.

26. Авданин Владимир Юрьевич 5 курс 6 группа

Диагностика финансового состояния организации как инструмент антикризисного управления

Научный руководитель: к.э.н. доцент  Гунина Е.Н.

27. Пупкова Виктория Сергеевна 5 курс 6 группа

Совершенствование системы продаж компании как элемент антикризисной стратегии

Научный руководитель: к.э.н. доцент  Гунина Е.Н.

Секция 2-2.

Теория и практика государственного регулирования в меняющемся мире

Председатель жюри: зав.каф., д.э.н. профессор Мидлер Е.А.

Члены жюри:  к.э.н. доцент Оркина Е.А., к.э.н. преподаватель Рогова Т.М.

Секретарь: ст.гр.5.6 Погребняк М.В.

1. Придьма Анастасия Сергеевна 1 курс 10 группа

Современные технологии государственного менеджмента

Научный руководитель к.э.н. доцент Оркина Е.А.

2. Сыропятов Вадим Андреевич 3 курс 6 группа

Повышение эффективности государственного регулирования в сфере государственных закупок

Научный руководитель: к.э.н. доцент  Оркина Е.А.

3. Мединцева Татьяна Ивановна 3 курс 6 группа

Государственное регулирование ценообразования в условиях кризиса

Научный руководитель: к.э.н. доцент  Оркина Е.А.

4. Синицина Мария Григорьевна 3 курс 6 группа

Трансформация инвестиционно-производственного пространства как условие преодоления кризисных тенденций в российской  экономике

Научный руководитель: к.э.н. доцент  Кущий Н.А.

5. Елагина Ламара Бадриевна 4 курс 15 группа

Система пространственного планирования: применяемые инструменты, стратегия и принципы

Научный руководитель: к.э.н. доцент  Кущий Н.А.

6. Тарасенко Екатерина Денисовна 4 курс 15 группа

Регулирование Банком России ликвидности кредитных организаций: анализ инструментов и перспективы их использования

Научный руководитель: к.э.н. доцент  Кущий Н.А.

7. Булгаков Роман Юрьевич 4 курс 15 группа

Инвестиционное ориентиры меняющегося мира

Научный руководитель: д.э.н. профессор  Мидлер Е.А.

8. Кирьяков Роман Игоревич 4 курс 15 группа

Валютное регулирование в координатах меняющейся роли государства: российская специфика

Научный руководитель: д.э.н. профессор   Мидлер Е.А.

9. Олефиренко Мария  Александровна 5 курс 6 группа

Антикризисное управление при переходе к инновационном типу развития экономики

Научный руководитель: к.э.н. доцент  Кущий Н.А.

10. Ольсевич Александр Артемович 5 курс 6 группа

Влияние инвестиций на реструктуризацию экономики региона

Научный руководитель: к.э.н. доцент  Кущий Н.А.

11. Бирючинская Алина Алексеевна 5 курс 6 группа

Виды маркетинговых стратегий  в антикризисном управлении

Научный руководитель: к.э.н. доцент   Оркина Е.А.

12. Савенко Алина Валерьевна 5  курс 12 группа

Дифференциация рынка в условиях кризиса: пространственный аспект и возможности государственного регулирования

Научный руководитель: д.э.н., профессор Мидлер Е.А.

13. Позднякова Наталья Андреевна 5  курс 12 группа

Трансформация коммуникативной политики банка в меняющемся мире: приоритеты эффективности

Научный руководитель: д.э.н., профессор Мидлер Е.А.

14. Чуприна Елизавета Сергеевна 5  курс 12 группа

Условия возможности развития сферы интеллектуальных услуг в условиях кризиса

Научный руководитель: д.э.н., профессор Мидлер Е.А.

Секция 2-3.

Оценка бизнеса

Председатель жюри: д.э.н. профессор В.Н.Овчинников

Члены жюри: к.э.н. доцент Гунина Е.Н., к.э.н. доцент Мурзин А.Д.

Секретарь: ст.гр.3.6 Пивоварова С.А.

1. Алейницкая Яна Романовна 3 курс 15 группа

Особенности оценки стоимости крупных корпораций

Научный руководитель: к.э.н. доцент Гунина Е.Н.

2. Баев Антон Викторович 3 курс 15 группа

Методика оценки ликвидационной стоимости компании

Научный руководитель: к.э.н. доцент Гунина Е.Н.

3. Велитченко Максим Сергеевич 3 курс 15 группа

Особенности оценки кредитных организаций

Научный руководитель: к.э.н. доцент Гунина Е.Н.

4. Гратован Вероника Сергеевна 3 курс 15 группа

Значение и особенности оценки предприятий при слиянии и поглощении

Научный руководитель: к.э.н. доцент Гунина Е.Н.

5. Донец Мария Васильевна 3 курс 15 группа

Оценка рыночной стоимости компании как элемент управления предприятием

Научный руководитель: к.э.н. доцент Гунина Е.Н.

6. Казаков Александр Андреевич 3 курс 15 группа

Роль нематериальных активов в стоимости предприятия

Научный руководитель: к.э.н. доцент Гунина Е.Н.

7. Подворный Иван Александрович 3 курс 6 группа

Особенности формирования рынка недвижимости в России

Научный руководитель: к.э.н. доцент Гунина Е.Н.

8. Беликова Анастасия Сергеевна 3 курс 6 группа

Текущее состояние, проблемы и перспективы оценочной деятельности в России

Научный руководитель: к.э.н. доцент Гунина Е.Н.

9. Оборотова Мария Алексеевна 3 курс 6 группа

Регулирование оценочной деятельности в РФ

Научный руководитель: к.э.н. доцент Гунина Е.Н.

10. Лопатько Владислав Владимрович 3 курс 6 группа

Оценка эффективности слияний и поглощений в нестабильной экономической среде

Научный руководитель: к.э.н. доцент Гунина Е.Н.

11. Митяева Ольга Олеговна  3 курс 6 группа

Оценка стоимости объектов недвижимости для муниципальных нужд

Научный руководитель: к.э.н. доцент Гунина Е.Н.

12. Пивоварова Снежанна Андреевна 3 курс 6 группа

Стоимость брендов российских компаний: методология и проблемы оценки

Научный руководитель: преподаватель Химичева В.С.

Кафедра Маркетинга и коммуникации в бизнесе

Секция 3-1.

Маркетинг: экономическая природа и модели управления

Председатель жюри: д.э.н., профессор Кетова Н.П.

Жюри: к.э.н., доцент Ларкина Н.Г., к.э.н., доцент Стефанова И.В., к.э.н., ст. преподаватель Сергиенко Е.С.

Секретарь: студентка гр. 4.12 Береза А.

1. Усова Дарья Алексеевна, 1 курс 10 группа, факультет управления

Особенности развития стратегии современного маркетинга в России и за рубежом.

Научный руководитель д.э.н., профессор Кетова Н. П.

2. Ахмедханов Усман Фахрутдинович, 1 курс 5 группа, факультет управления.

Реализация принципов концепции социально-этического маркетинга в практике современных бизнес-структур.

Научный руководитель к.э.н., ст. преподаватель Сергиенко Е.С.

3. Анипченко Анастасия Александровна, 2 курс 2-12 группа, факультет управления 

Проектный подход к обоснованию иновационно–ориентированного комплекса промышленного маркетинга.

Научный руководитель д.э.н., профессор Кетова Н.П.

4. Семенова Надежда Сергеевна, 2 курс 2-12 группа, факультет управления

Разработка механизма совершенствования управления промышленной компанией на основе маркетинговой компетентности.

Научный руководитель д.э.н., профессор Кетова Н. П.

5. Кузнецова Екатерина Андреевна, 2 курс 2-12 группа, факультет управления

Маркетинг при малом бюджете.

Научный руководитель к.э.н., доцент  Полякова Е.Ю.

6. Ноздрань Ксения Александровна, 2 курс 2-12 группа, факультет управления Современный маркетинг: основные направления развития.

Научный руководитель к.э.н., доцент Стефанова И.В.

7. Резникова Мария Витальевна, 3 курс 3-12 группа факультет управления

Анализ опыта захвата рынка крупными корпорациями (на примере компании Coca-Cola).

Научный руководитель к.э.н., доцент  Жук Е.С.

8. Семыкина Валерия Александровна, 3 курс 3-12 группа факультет управления

Личности-бренды, или кому нужен персональный брендинг в XXI веке.

Научный руководитель к.э.н., доцент Жук Е.С.

9. Зуев Алексей Алексеевич, 3 курс 3-12 группа факультет управления

Особенности, преимущества и проблемные аспекты современного франчайзинга.

Научный руководитель д.э.н., профессор Кетова Н.П.

10. Гаджиева Джамиля Гамзатовна, 3 курс 3-12 группа факультет управления Маркетинговое обоснование общественного феномена «айфономания».

Научный руководитель к.э.н., доцент Жук Е.С.

11. Береза Анна Ивановна, 4 курс 4-12 группа факультет управления

Маркетинговое управление деятельностью современных компаний: принципы, механизм, эффективност».

Научный руководитель д.э.н., профессор Кетова Н.П.

12. Тасина Екатерина Данииловна, 4 курс 4-12 группа факультет управления

Реализация маркетинговых технологий в киноиндустрии на примере зарубежных компаний.

Научный руководитель д.э.н., профессор Кетова Н.П.

13. Донец Виктория Дмитриевна, 4 курс 4-12 группа факультет управления

Формы ведения конкурентной борьбы: от войн брендов к партнерским отношениям.

Научный руководитель к.э.н., ст. преподаватель Сергиенко Е.С.

14. Костина Наталия Юрьевна, 4 курс 4-12 группа факультет управления

Тенденции и перспективы развития биткоина: что ожидает его в будущем.

Научный руководитель к.э.н., ст. преподаватель Сергиенко Е.С. 

15. Попова Анастасия Денисовна, 4 курс 4-12 группа факультет управления

Специфика использования теории маркетинга в театральной сфере.

Научный руководитель к.э.н., доцент  Жук Е.С.

16. Попова Анастасия Денисовна, 4 курс 4-12 группа факультет управления

Реализация технологий маркетинга в условиях кризисной экономики.

Научный руководитель к.э.н., доцент  Ларкина Н.Г.

17. Иванова Илона Эдуардовна, 4 курс 4-12 группа факультет управления

Брендинг: теория и практика.

Научный руководитель к.э.н., доцент Полякова Е.Ю.

18. Шеремет Юлия Андреевна, 4 курс 4-12 группа факультет управления

Влияние современного экономического кризиса на товарную и ценовую политику розничных торговых сетей (на примере ООО «Пятерочка»).

Научный руководитель к.э.н., доцент Стефанова И.В.

Секция 3-2.

Роль маркетинговых коммуникаций в развитии бизнеса

Председатель жюри: к.э.н., доцент Полякова Е.Ю.

Жюри: д.э.н., профессор Филонич В.В., к.э.н., доцент Жук Е.С., к.э.н., доцент Горшенева О.В., ст. преподаватель Спиридонов М.А.

Секретарь: студентка гр. 2.12 Анипченко А.

1. Гаджиева Камилла Акиф кызы, 1 курс 10 группа факультет управления

Реклама: сущность, технологии, значимость для сферы продаж.

Научный руководитель д.э.н., профессор Кетова Н.П.

2. Горшенев Родион Германович, 1 курс 5 группа факультет управления

Применение различных видов рекламы крупного производственного предприятия (на примере «Тойота Моторс»).

Научный руководитель к.э.н., доцент Горшенева О.В.

3. Зимовцова Александра Игоревна, 1 курс 5 группа факультет управления 

Современные тенденции маркетинговых коммуникаций.

Научный руководитель к.э.н., доцент Горшенева О.В.

4. Поповская Мария Александровна, 2 курс 2-12 группа факультет управления

Формирование и развитие промышленной компанией долгосрочных взаимоотношений с целевыми группами потребителей в рамках  реализации  концепции маркетинга взаимодействия.

Научный руководитель д.э.н., профессор Кетова Н.П.

5. Аракелова Наталья Михайловна, 2 курс 2-12 группа факультет управления

Digital маркетинг.

Научный руководитель к.э.н., доцент  Полякова Е.Ю.

6. Величко Анастасия Андреевна 2 курс 2-12 группа факультет управления

«Черный PR» в бизнесе: особенности, инструменты, примеры»

Научный руководитель к.э.н., доцент Стефанова И.В. 

7. Гаврилюков Сергей Викторович 2 курс 2-12 группа факультет управления

Исследование маркетинговых коммуникаций в сфере производства и реализации безалкогольных напитков (на примере компании Coca-ColaHellenic).

Научный руководитель д.э.н., профессор Кетова Н.П.

8. Тупикова Юлия Олеговна 3 курс 3-12 группа факультет управления

Маркетинг в рекламе 20 лет назад и в настоящее время. Факторы, определяющие его ускоренное развитие.

Научный руководитель д.э.н., профессор Кетова Н.П.

9. Шмелев Владимир Вячеславович 3 курс 3-12 группа факультет управления

Управление репутацией в Интернете.

Научный руководитель д.э.н., профессор Кетова Н.П.

10. Азаров Евгений Дмитриевич 3 курс 3-12 группа факультет управления

Корпоративная культура как инструмент продвижения бренда.

Научный руководитель к.э.н., доцент Жук Е.С.

11. Бинеева Алиса Андреевна 4 курс 4-12 группа факультет управления

SMM как эффективный инструмент интернет-маркетинга.

Научный руководитель к.э.н., ст. преподаватель Сергиенко Е.С.

12. Сегет Анна Дмитриевна 4 курс 4-12 группа факультет управления

Инструментарий системы маркетинговых коммуникаций: анализ и оценка.

Научный руководитель к.э.н., доцент Ларкина Н.Г.

13. Жилина Татьяна Романовна 4 курс 4-12 группа факультет управления

Обоснование эффективности использования инструментария интернет-маркетинга компаниями на рынке В2В.

Научный руководитель к.э.н., ст. преподаватель Сергиенко Е.С.

14. Олейник Ирина Сергеевна 4 курс 4-12 группа факультет управления

Сущность интегрированных маркетинговых коммуникаций и особенности их применения в банковском секторе.

Научный руководитель к.э.н., доцент Ларкина Н.Г.

15. Натхина Марина Владимировна 5 курс 5-12 группа факультет управления

Маркетинговые коммуникации: формы, сложности, позитивные примеры.

Научный руководитель д.э.н., профессор Кетова Н.П.

16. Кременко Лидия Александровна 5 курс 5-12 группа факультет управления

Современные маркетинговые технологии продвижения фитнес услуг

Научный руководитель д.э.н., профессор Кетова Н.П.

17. Ким Анжелика Вячеславовна, 5 курс 5-12 группа факультет управления

Деятельность рекламного агентства в условиях современного экономического кризиса: тенденции, инструменты, эффективность

Научный руководитель д.э.н., профессор Кетова Н.П.

18. Бахчевникова  Яна Сергеевна 5 курс 5-12 группа факультет управления

Роль графического дизайна в системе маркетинговых коммуникаций.

Научный руководитель д.э.н., профессор Кетова Н.П.

Кафедра инновационного и международного менеджмента

Секция 4-1

Методы моделирования и прогнозирования инновационно-ориентированных социально-экономических процессов и бизнес-систем: тенденции развития и проблемы применения в управлении

Председатель жюри: д.э.н., профессор Лазарева Е.Ю.

Жюри: к.э.н. доцент Анисимов А.В., к.э.н. доцент Антонович Ю.Н.

Секретарь: студентка гр. 2.5 Бабенко Мария Анатольевна

1. Дягтерев Юрий Валерьевич 4 курс 1 группа (направление бакалавриата «Бизнес-информатика)

Эконометрический анализ взаимосвязи параметрических характеристик инновационно-ориентированных бизнес-систем в системе инновационного менеджмента.

Научный руководитель: д.э.н. профессор Лазарева Е.И.

2. Зинюхина Екатерина Владимировна 4 курс 1 группа (направление бакалавриата «Бизнес-информатика)

Эконометрическое моделирование как инструмент анализа и управления современным рынком образовательных услуг.

Научный руководитель: д.э.н. профессор Лазарева Е.И.

3. Колычев Алексей Сергеевич 4 курс 1 группа (направление бакалавриата «Бизнес-информатика)

Моделирование социально-экономических факторов инновационной бизнес-деятельности для установления приоритетов инновационной политики

Научный руководитель: д.э.н. профессор Лазарева Е. И.

4. Комарова Наталья Павловна 5 курс 1 группа (специальность «Математические методы в экономике»)

Обоснование стратегических решений по повышению инновационной активности организаций субъектов РФ методами эконометрического моделирования.

Научный руководитель: д.э.н. профессор Лазарева Е.И.

5. Кучеренко Ксения Александровна 4 курс 1 группа (направление бакалавриата «Бизнес-информатика)

Эконометрическое моделирование и анализ рисков в системе факторов оценки инвестиционной привлекательности регионов РФ.

Научный руководитель: д.э.н. профессор Лазарева Е.И.

6. Левицкая Виктория Александровна 5 курс 1 группа (специальность «Математические методы в экономике»)

 Модели многомерного статистического анализа взаимосвязи характеристик инновационной активности организаций и национального благосостояния стран мира.

Научный руководитель: д.э.н. профессор Лазарева Е. И.

7. Лозовицкая Дарья Сергеевна 5 курс 1 группа (специальность Математические методы в экономике»)

Экономическое благосостояние и инновационный потенциал регионов РФ: спецификация параметрических взаимозависимостей методами экономико-математического моделирования.

Научный руководитель: д.э.н. профессор Лазарева Е.И.

8. Огнева Елена Вадимовна 5 курс 1 группа (специальность «Математические методы в экономике»)

Применение методов экономико-математического моделирования для решения задач инновационного маркетинга.

Научный руководитель: д.э.н. профессор Лазарева Е. И.

9. Чушенко Анастасия Руслановна 5 курс 1 группа (специальность «Математические методы в экономике»)

Экономико-математические модели аналитической поддержки принятия управленческих решений по повышению качества жизни в регионах РФ.

Научный руководитель: д.э.н. профессор Лазарева Е.И.

10. Горшенев Родион Германович 1курс5 группа

Управление в условиях санкций

Научный руководитель: к.э.н. доцент Антонович Ю. Н.

Секция 4-2

Проблемы и перспективы развития предпринимательства и инвестиционной привлекательности территорий

Председатель жюри: к.э.н., доцент Мошкин И.В.

Жюри:преподаватель Маркушина Л.А., преподаватель Боева К.Ю.

Секретарь: студентка гр 2-15  Лагоша Мария Олеговна

1. Попов Дмитрий Александрович 4 курс 5 группа

Особенности организации малых инновационных предприятий в России

Научный руководитель: к.э.н. доцент Мошкин И.В.

2. Суворова Елизавета Андреевна 1 курс 10 группа

Особенности развития малого бизнеса в условиях экономической нестабильности

Научный руководитель: к.э.н. доцент Мошкин И.В.

3. Лесовая Мария Васильевна 1  курс 5 группа

Организационно-экономические условия государственного регулирования инновационного предпринимательства в регионе (на примере Ростовской области)

Научный руководитель: к.э.н. доцент Мошкин И.В.

4. Хохонин Платон Евгеньевич

Управление малым предприятием в сфере услуг

Научный руководитель: к.э.н. доцент Антонович Ю.Н.

5. Иванушенкова Ксения Сергеевна 5 курс

Проблемы и перспективы развития малого бизнеса в России

Научный руководитель: к.э.н. доцент Мошкин И.В.

6. Голубев Владислав Артурович 3 курс 5 группа

Оценка спроса и предложения на рынке недвижимости в г. Ростове-на-Дону

Научный руководитель: к.э.н. доцент Мошкин И.В.

7. Дьяченко Александр Владимирович 2 курс

Особенности управления финансовыми ресурсами организаций в условиях экономической нестабильности

Научный руководитель: к.э.н. доцент Мошкин И.В.

8. Маджаров Надир Сабохиддинович 3 курс 5 группа

Инновационные изменение в менеджменте как основа процветания организации

Научный руководитель: к.э.н. доцент Мошкин И.В.

9. Лагоша Мария Олеговна 2 курс 15 группа

Проблема финансового менеджмента в России

Научный руководитель: преподаватель Боева К. Ю.

10. Ледванова Марина Александровна 1 курс 5 группа

Социально ориентированный бизнес. Как построить компанию, которая меняет мир к лучшему

Научный руководитель: преподаватель Боева К.Ю.

11. Чобанян Мери Мгеровна 3 курс 2 группа Совершенствование управления в условиях нестабильной внешней среды (ИП Ведюшкин Р.В.)

Научный руководитель: к.э.н. доцент Антонович Ю. Н.

12. Синицына Татьяна Сергеевна 3 курс

Пути повышения конкурентоспособности предприятий молочной отрасли Южного региона в условиях современного рынка

Научный руководитель: преподаватель Боева К.Ю.

13. Колтырев Никита Александрович

Развитие инвестиционного потенциала Ростовской области

Научный руководитель: преподаватель Боева К.Ю.

14. Крячко Ольга Сергеевна, 2 курс факультета управления РАНХиГС

Социальное предпринимательство как эффективная бизнес-модель (на примере социального проекта #открой360)

Научный руководитель: ст. преподаватель Пивоваров И.В. (РАНХиГС)

Секция 4-3

Особенности управления в социально-экономических системах и межкультурные коммуникации

Председатель жюри: к.э.н., доцент Темирканова А.В.

Жюри: преподаватель Федоров А.В.

Секретарь: студент гр  3-15 Каннер Даниил Дмитриевич

1. Арутюнова Елизавета Рубеновна 2 курс 15 группа

Влияние финансово-экономической ситуации на развитие транснациональных корпораций в России

Научный руководитель: преподаватель Боева К.Ю.

2. Сачко Мария Андреевна 2  курс 15  группа

Проблемы межкультурных коммуникаций в транснациональных компаниях

Научный руководитель: преподаватель Боева К.Ю.

3. Лукутин Эдуард Игоревич 2 курс 15 группа

Опыт успешного руководителя: критерии эффективности

Научный руководитель: преподаватель Боева К.Ю.

4. Каннер Даниил Дмитриевич 3 курс 15 группа

Особенности привлечения инвестиций в странах БРИКС

Научный руководитель: преподаватель Боева К.Ю.

5. Шашнев Павел Дмитриевич 1курс10 группа

Управление вертикально интегрированной компанией условиях нестабильной внешней и внутренней среды

Научный руководитель: к.э.н. доцент Антонович Ю.Н.

6. Ковтанюк Марина Андреевна 3 курс 5 группа

Стратегического управления гостично-туристическим комплексом

Научный руководитель: к.э.н. доцент Антонович Ю.Н.

7. Редкобородая Анастасия Александнровна курс 2 5 группа

Инновации в системе управления качеством образования.

Научный руководитель: к.э.н. доцент Темирканова А.В.

8. Тюнин Михаил Владимирович 2 курс 15 группа

Методы обеспечения финансовой безопасности в малом и среднем бизнесе

Научный руководитель: преподаватель Боева К.Ю.

9. Шашнев Павел Дмитриевич 1 курс

Проблемы и перспективы развития энергетической отрасли

Научный руководитель: к.э.н. доцент Антонович Ю.Н.

10. Садченко Лилия Эдуардовна 1 курс 10 группа

Современные методы управления: проблемы и перспективы

Научный руководитель: к.э.н. доцент Темирканова А. В.

11. Кожанова Юлия Адреевна 1курс5 группа

Городское самоуправление в РоссииXIXв.(на примере г. Ростова-на-Дону)

Научный руководитель: к.э.н. доцент Антонович Юрий Николаевич

12. Бабенко Мария Анатольевна

Современные проблемы менеджмента в международном бизнесе

Научный руководитель: д.э.н. профессор Лазарева Е.И.

13. Стрельцова Виктория Юрьевна 4 курс 5 группа

Российский и зарубежный опыт управления мотивацией персонала

Научный руководитель: к.э.н. доцент Мошкин И.В.

Программа круглых столов и дискуссионных площадок

8 апреля 2015 г.,

14-00, пер. Соборный, 26, ауд. 103

Круглый стол №1 Технологии и инструментарий современного менеджмента

1. Стратегическое управление бизнес-процессами в ВУЗе на основе коммуникативных технологий

Докл. – д.э.н., проф. Анопченко Т.Ю.

2. Анализ системы программно-целевого планирования водохозяйственной деятельности Ростовской области

Докл. – к.э.н., преп. Айдаркина Е.Е.

3. Формирование региональной стратегии утилизации отходов промышленных предприятий

Докл. – преп. Бугаян С.А.

4. Экологизация российского предпринимательства в современных условиях

Докл. – к.э.н., преп. Володин Р.С.

5. Особенности управления цепями поставок в условиях экономической рецессии

Докл. – к.т.н., проф. Григан А.М.

6. Философия менеджмента российского предпринимательства

Докл. – к.э.н., доц. Кравцов С.А.

7. Развития системы профилактической медицины региона в современных условиях (на материалах Ростовской области)

Докл. – к.э.н., ст.преп. Кугушева Т.В.

8. Методы разработки и принятия управленческих решений в образовательных учреждениях высшего профессионального образования в современных условиях

Докл. – к.э.н., доц. Ласкова Т.С.

9. Обеспечение продовольственной безопасности: практическое решение проблем на региональном уровне

Докл. – д.э.н., доц. Лысоченко А.А.

10. Современная парадигма социального менеджмента

Докл. – к.э.н., доц. Муравьева Н.Н.

11. Обоснование плановой стратегии как одного из важнейших условий эффективного функционирования любой системы

Докл. –доц. Никитина О.М.

12. Современный подход к управлению пищевой промышленностью в условиях модернизации экономики

Докл. – к.э.н., доц. Новицкая А.И.

13. Особенности внутрифирменного управления финансово-учетной системой организации в современных экономических условиях

Докл. – к.э.н., доц. Олянич Д.В.

14. Роль инновационной инфраструктуры в повышении конкурентоспособности Ростовской агломерации

Докл. – к.э.н., доц. Репина Е.А. 

15. Современные методы оценки интеллектуального капитала

Докл. – к.э.н., доц. Тарасова Н.Е.

Докл. – д.э.н., проф. Чернышев М.А.

8 апреля 2015 г.,

12-00, пер. Соборный, 26, ауд. 105

Круглый стол №2 Экономико-управленческие  императивы и вызовы меняющегося мира

Председатель: д.э.н., профессор Мидлер Е.А.

1. Модернизация экономического пространства регионов России

Докл. – проф. Овчинников В.Н.

2. Институциональные дисбалансы в региональных проекциях: хронология неопределенности и возможности преодоления

Докл. – проф. Мидлер Е.А.

3. Трансформация методологических подходов оценки собственности в условиях экономических тенденций

Докл. – доц. Гунина Е.Н.

4. Особенности муниципального управления в условиях меняющегося мира

Докл. – доц. Дубская О.С.

5. Научная деятельность вуза и проблемы коммерциализация ее результатов

Докл. – доц. Оркина Е.А.

6. К вопросу управления финансовой устойчивостью компаний в условиях кризиса

Докл. – доц. Кущий Н.А.

7. Концептуальная организация проектного подхода к управлению реструктуризацией предприятий строительного комплекса

Докл. – доц. Кущий Н.А.

8. Влияние экономических санкций на экономическую безопасность России

Докл. – преп. Теплюкова Л.В.

9. Развитие кооперативных форм хозяйствования в аграрной сфере экономики региона

Докл. – преп. Химичева В.С.

10. Методологические основы управления развитием урбанизированных территорий

Докл. – доц. Мурзин А.Д.

11. Маркетинговый подход к регулированию инновационной деятельности региона

Докл. –  преп. Белолипецкая В.В.

12. Региональная экономическая политика: приоритеты развития и критерии эффективности

Докл. – асп. Глагола И.Б.

8 апреля 2015 г.,

12-00, пер. Соборный, 26, ауд. 303

Круглый стол №3 Маркетинг в России: основные тренды развития

Председатель: д.э.н., профессор Кетова Н.П.

1.    Докл. – д.э.н., профессор Кетова Н.П., зав. кафедрой Маркетинга и коммуникаций в бизнесе факультета управления

Тема: «Маркетинг в России: основные тренды развития»

2.    Докл. – к.э.н., доцент факультет управления Полякова Е. Ю.

Тема: «Ключевые элементы маркетинговой стратегии, ориентированной на покупателей»

3.    Докл. –  к.э.н., доцент факультет управления Ларкина Н.Г.

Тема:  «Пути развития современной теории маркетинга взаимодействия»

4.    Докл. –  к.э.н., доцент факультет управления Жук Е.С.

Тема: «Изменение роли маркетинга в инновационных компаниях»

5.    Докл. – к.э.н., доцент факультет управления Горшенева О. В.

Тема: «Совершенствование маркетинговой деятельности предприятия, действующего на автомобильном рынке»

6.    Докл. – к.э.н., доцент факультет управления Стефанова И. В.

Тема: «Теория интеграции: общее развитие, территориальные аспекты»

7.    Докл. –  к.э.н., ст. преподаватель факультет управления Сергиенко Е. С.  

Тема: «Кластерная политика современной России: приоритетные направления и особенности реализации»

8 апреля 2015 г.,

12-00, пер. Соборный, 26, ауд. 107

Круглый стол №4 Проблемы и перспективы развития территорий «Большого Ростова»

Председатель: д.э.н., профессор Лазарева Е.И.

Со-председатель: к.э.н. доцент Мошкин И.В.

Модератор: преподаватель Федоров А.В.

1. Докл. – д.э.н. профессор, зав. кафедрой инновационного и международного менеджмента Лазарева Е.И.

Тема: «Инструментарно-модельные технологии аналитического обеспечения процесса принятия решений в инновационном менеджменте».

2. Докл. – к.э.н. доцент Антонович Ю.Н.

Тема: «Эффективность использования информационных технологий».

3. Докл. – к.э.н. доцент Анисимов А.В.

Тема: «Оценка качества услуг телекоммуникационного сектора».

4. Докл. – преподаватель Боева К.Ю.

Тема: «Перспективы развитие электронного здравоохранения».

5.  Докл. – к.э.н. преподаватель Маркушина Л.А.

Тема: «Вопросы развития городской агломерации».

6. Докл. – к.э.н. доцент Мошкин И.В.

Тема: «Технологии социального предпринимательства».

7. Докл. – к.э.н. доцент  Темирканова А.В.

Тема: «Инновации в образовании».

8. Докл. – преподаватель Федоров А.В.

Тема: «Сетецентрическое управление как инструментарий постфункционального менеджмента».

В рамках сетевого взаимодействия федеральных вузов в дискуссии участвуют:

1.Серикова Олеся Юрьевна (Сибирский федеральный университет);
2.Словецкая Ольга Александровна (Сибирский федеральный университет);

3.Панин Кирилл Андреевич (Сибирский федеральный университет);

4. Ключко Валентина Андреевна (Северо-Кавказский федеральный университет).

На дискуссию также приглашены представители субъектов предпринимательства, общественных организаций, органов государственной и муниципальной власти города Ростова-на-Дону и Ростовской области

8 апреля 2015 г.,

12-00, пер. Соборный, 26, ауд. 304

Дискуссионная площадка магистрантов кафедры маркетинга и коммуникаций в бизнесе: «Маркетинг: традиции и инновационность в развитии»

Председатель: д.э.н., профессор Кетова Н.П.

1.    Бойко Ксения Михайловна, магистратура 1 курс факультет управления.

Тема: «Влияние бренда на потребителей»

Научный руководитель к.э.н., доцент Полякова Е.Ю.

2.    Гречишкина  Надежда Владимировна, магистратура 1 курс факультет управления.

Тема: «Маркетинг услуг в сфере здравоохранения: региональные особенности, инструменты, технология»

Научный руководитель к.э.н., доцент Ларкина Н.Г.

3.    Затуливетрова Ольга Вячеславовна, магистратура 1 курс факультет управления.

Тема: «Теоретические подходы к анализу рынка труда»

Научный руководитель д.э.н., профессор Кетова Н.П.

4.    Зуева Наталья Викторовна, магистратура 1 курс факультет управления.

Тема: «Обоснование подходов к реализации комплекса маркетинга всфереимидж-консультирования».

Научный руководитель к.э.н.,  ст. преподаватель Сергиенко Е.С.

5.    Нехотина Людмила Романовна, магистратура 1 курс факультет управления.

Тема: «Маркетинговые коммуникации в деятельности современного предприятия»

Научный руководитель к.э.н., доцент Горшенева О.В.

6.    Стефанов Николай Васильевич, магистратура 1 курс факультет управления.

Тема: «Актуальные проблемы развития малого бизнеса»

Научный руководитель к.э.н., доцент Полякова Е.Ю. 

8 апреля 2015 г.,

12-00, пер. Соборный, 26, ауд. 302

Научная конференция кафедры маркетинга и коммуникаций в бизнесе с участием докторантов, аспирантов:

«Современный маркетинг: основные императивы»

Председатель: д.э.н., профессор Кетова Н.П.

1.    Андрющенко Святослав Николаевич, аспирант ВШБ ЮФУ,

научный руководитель Кетова Н.П.

Тема: «Ключевые тенденции развития мирового рынка полиграфических услуг»

2.    Железнякова Марина Сергеевна, аспирантка экономического факультета ЮФУ

Тема: «CRM без компромиссов: стратегия развития, приносящего прибыль»

3.    Кузьменко Марк Александрович, аспирант ВШБ ЮФУ
Тема: «Городская агломерация в качестве двигателя туризма»

4.    Жук Екатерина Сергеевна, докторант ЮФУ

Тема: «Изменение роли маркетинга в инновационных компаниях»

5.    Сергиенко Елена Сергеевна, докторант ЮФУ

Тема: «Реализация кластерных инициатив в современном экономическом пространстве: маркетинговый подход»

8 апреля 2015 г.,

14-00, пер. Соборный, 26, ауд. 108

Дискуссионная площадка кафедры теории и технологий в менеджменте с участием аспирантов, соискателей и молодых ученых

1. Алексеева Луиза Николаевна 2 год 

Современные технологии государственного и муниципального управления

Научный руководитель: д.э.н. профессор Анопченко Т.Ю.

2. Коростиев Антон Владимирович 2 год

Основные проблемы хозяйственной деятельности муниципальных образований (на материалах города Ростова-на-Дону)

Научный руководитель: д.э.н. профессор Чернышев М.А.

3. Косарев Роман Валерьевич 3 год

Инструментарий исследования предпринимательских рисков в сфере обращения коммерческой недвижимости

Научный руководитель: к.э.н. доцент Олянич Д.В.

4. Суздалев Виктор Дмитриевич 3 год

Перформанс-контракт как важнейший инструмент реализации региональной стратегии в сфере управления энергоэффективностью

Научный руководитель: к.э.н. доцент Олянич Д.В.

5. Моисеенко Андрей Александрович 4 год

Роль СМИ в формировании благоприятного отношения к агломерационным процессам

Научный руководитель: д.э.н. профессор Анопченко Т.Ю.

6. Самарин Николай  Алексеевич выпуск 2014 г.

Процесс реинжиниринга, с учетом принципов диспетчеризации в деятельности медицинского учреждения

Научный руководитель: д.э.н. профессор Анопченко Т.Ю.

7. Суздалева Анастасия Дмитриевна выпуск 2014 г.

Особенности формирования концепции стратегического управления государственно-частным партнёрством в области здравоохранения на уровне региона

Научный руководитель: д.э.н. профессор Анопченко Т.Ю.

ПРОГРАММА Мастер-классОВ, методологических семинаров для студентов, молодых ученых и преподавателей

6 апреля 2015 г., 15-30, пер. Соборный, 26, ауд. 308

Мастер-класс 1: Социальные и профессиональные сети в деятельности вуза

Докл. – к.ф.н., ст. преподаватель Рослый А.С.

9 апреля 2015 г.,12-00, пер. Соборный, 26, ауд. 107

Мастер-класс 2: Выявление основной функции предпринимателя в современных условиях

Докл. – к.э.н. доцент Антонович Ю.Н.

Организатор: Научная междисциплинарная лаборатория экономико-управленческих и правовых исследований факультета управления Южного федерального университета

9 апреля 2015 г., 11-00, пер. Соборный, 26, ауд. 305

Мастер-класс 3 : Применение процессного подхода при разработке стратегии продвижения интернет-проектов

Докл. – к.э.н. преподаватель Володин Р.С.

9 апреля 2015 г., 12-00, пер. Соборный, 26, ауд. 307

Мастер-класс 4 : Банкротство: от теории к практике

Докл.: – арбитражный управляющий НП ОАУ «Авангард» Ширшов Д.И.;

преподаватель Химичева В.С.

9 апреля 2015 г., 14-00, пер. Соборный, 26, ауд. 105

Методологический семинар 1 : Инновации в социальном предпринимательстве

Докл. – представительфонда«Нашебудущее» в Ростовской област Гусева И.И., к.э.н. доцент Мошкин И.В.

9 апреля 2015 г., 11-00, пер. Соборный, 26, ауд. 304

Методологический семинар 2 : Подготовка научной работы для публикации в международных изданиях

Докл. – преподаватель Федоров А.В.

Главная

Факультет

Поступление

Доп. образование

Студентам

Школьнику