О факультете

О факультете

Факультет управления создан в 2014 году путем реструктизации экономического факультета. Это было обусловлено стремительным развитием направления «Менеджмент»  и недостатком высококвалифицированных управленческих кадров в экономике региона и страны в целом.

Декан факультета управления - Татьяна Юрьевна Анопченко   management.sfedu.ru/biografiya

Образовательный процесс на факультете управления осуществляется по основным и дополнительным образовательным программам, разработанным на основе федеральных государственных образовательных стандартов, с учетом требований профессиональных стандартов и динамично изменяющегося рынка труда.

В 2017 году факультет будет осуществлять набор в бакалавриат по направлению

01.03.02 Прикладная математика и информатика (прикладной бакалавриат)

В магистратуру на следующие программы:

по направлению 38.04.02 «Менеджмент» (программа вступительных испытаний sfedu.ru/00_main_2010/abitur/abit_2017/magist_ekz/38_04_02_program_mag_2017.pdf по направлению Менеджмент)

• Стратегическое управление;
  • Управление финансами.

по направлению 38.04.04 «Государственное и муниципальное управление» по магистерская программа Государственное и муниципальное управление. (программа вступительных испытаний sfedu.ru/00_main_2010/abitur/abit_2017/magist_ekz/38_04_04_program_mag_2017.pdf

В настоящее время факультет  осуществляющим подготовку:

Бакалавров очной и заочной формы обучения по направлению 38.03.02 «Менеджмент» по индивидуальным траекториям, соответствующим следующим профилям:

• Менеджмент организации;
  • Антикризисное управление;
  • Инновационный менеджмент;
  • Финансовый менеджмент;
  • Прикладная информатика.

Магистров очной и очно-заочной формы обучения по следующим направлениям:

1. 38.04.02 «Менеджмент» по следующим магистерским программам:

• Стратегическое управление;
  • Логистика;
  • Международный менеджмент ;
  • Брендинг;
  • Менеджер по качеству и технической компетентности организации (предприятия);
  • Управление проектами.

2. 38.04.04 «Государственное и муниципальное управление» по следующим магистерским программам:

• Управление в сфере государственных финансов,
  • Государственное и муниципальное управление.

3. 09.04.03 «Прикладная информатика» по магистерской программе программе «Прикладные технологии управления корпоративными информационными системами»

На факультете работают ведущие ученые, которые осуществляют руководство аспирантами, соискателими и докторантами, по всему направлению 38.06.01 «Экономика», повышение квалификации специалистов, а также осуществляющим руководство научно-исследовательской деятельностью подразделений, которые он объединяет.

Мероприятия в области социальной и воспитательной работы реализуются факультетом в сотрудничестве со Студенческим советом ЮФУ и Студенческим советом факультета.

Факультет работает в тесном контакте с научными подразделениями университета, используя их информационную, научную, техническую и кадровую базу.

Научно-образовательная деятельность подразделения

Главной задачей   научной деятельности является получение новых знаний, создание, укрепление и развитие научно-педагогических школ как фундаментальной основы для исследований и подготовки высококвалифицированных кадров. На факультете есть две научных школы:

- Научно-педагогическая экономическая школа (под руководством В.Н. Овчинникова);

- Инновационные технологии современного маркетинга (под руководством Н.П. Кетовой).