Открыт прием заявок на Премию «Стартап года» 2014

Южный федеральный университет  eng

Вторник, 23 сентября 2014 11:24

Открыт прием заявок на Премию «Стартап года» 2014

Мы приглашаем стартапы принять участие в конкурсе на соискание всероссийской Премии «Стартап года», которую Бизнес-инкубатор НИУ ВШЭ при поддержке РВК ежегодно вручает лучшим, по мнению бизнес-сообщества, стартапам. Участие в конкурсе – это отличный шанс заявить о себе инвесторам, отраслевым экспертам, прессе, а также потенциальным партнерам и клиентам.

В этом году Премия "Стартап года" будет вручена в 6 основных номинациях:

- Лучший hardware стартап – стартап, построивший бизнес на основе наиболее перспективной технологии. Благодаря этой технологии, компания, номинируемая на Премию, достигла значительных конкурентных преимуществ на своем рынке или в своей нише. Приветствуется наличие патента на технологию.

- Глобальный стартап – компания, сделавшая шаги по выводу своего продукта или услуги на глобальный рынок и желательно уже осуществившая продажи на международном рынке. Приветствуется получение инвестиций от зарубежных инвесторов и признание международных экспертов.

- Лучший социально значимый стартап – это компания, чей бизнес улучшает уровень и качество жизни общества и направлен на решение социально значимых проблем. Внимание, в данной номинации не рассматриваются благотворительные организации, а также компании, чьим коммерческим клиентом является только государство.

- Лучший финтех-стартап - команда, которая сделала лучший финансовый сервис в 2014 году.

- Команда года - лучшая команда стартап-рынка-2014.

- Лучший интернет-стартап - команда, которая добилась успеха в 2014 году, работа которой ведётся только в сети Интернет.

Как получить Премию «Стартап года»?

Прежде всего, подать заявку до 31 октября на одну из этих номинаций.

На следующем этапе жюри, в состав которого входят представители инвестиционных фондов, частные инвесторы, успешные предприниматели и представители известных компаний, выбирает по 3 лучших стартапа в каждой номинации. О том, какие стартапы пройдут отбор и будут номинированы на Премию "Стартап года", станет известно в конце ноября. Пул жюри, который оценивал проекты в прошлом году, можно посмотреть на вкладке Жюри.

Конкурс завершится торжественной церемонией вручения Премии «Стартап года», на которой станут известны имена лауреатов – победителей в каждой номинации, а также путем голосования зала определится «Лучший стартап по мнению зрителей». Лауреаты Премии получат заветную статуэтку – Золотое яблоко и внимание со стороны всех зрителей, инвесторов и прессы. Кроме того всех финалистов ждут специальные призы от партнеров Премии.

О том, кому и зачем вручается Премия "Стартап года" и из каких этапов состоит конкурс, можно прочитать в разделе О Премии.