Южный федеральный университет станет одной из площадок для старта Всероссийского движения Digital Generation

Южный федеральный университет  eng

Пятница, 26 октября 2018 00:00

30 октября 2018 года студенты Южного федерального университета и все желающие смогут принять участие в Первой Всероссийской акции «Единый урок Цифровой экономики». Акция пройдет более, чем в 30 субъектах Российской Федерации.

Российская ассоциация студентов по развитию науки и образования запустила новый проект – федеральное движение клубов в сфере цифровой экономики «Digital Generation». Проект нацелен на формирование в образовательных учреждениях, на предприятиях реального сектора экономики объединений, которые развивают у участников «цифровые компетенции» и «цифровое сознание».

Задачи акции:

• трансляция Программы Правительства Российской Федерации «Цифровая экономика Российской Федерации»;
  • включение молодежи в актуальную повестку.

Южный федеральный университет выступит площадкой для проведения Цифрового урока 30 октября.

Место проведения: Физический факультет ЮФУ, г. Ростов-на-Дону, ул. Р. Зорге, д. 5.

Время проведения: 15.00 часов.

Участие в акции могут принять все желающие, посетив площадку или посмотрев прямую трансляцию в онлайн-режиме на сайте проекта digitalgeneration.tech.

Дополнительная информация в Центре развития карьеры: 8 863 305 19 92.