МАЛЫЕ РЕКИ В БОЛЬШИХ ГОРОДАХ: ЭВОЛЮЦИЯ СОСУЩЕСТВОВАНИЯ

Южный федеральный университет  eng

Понедельник, 10 сентября 2018 00:00

МАЛЫЕ РЕКИ В БОЛЬШИХ ГОРОДАХ: ЭВОЛЮЦИЯ СОСУЩЕСТВОВАНИЯ

5-6 октября 2018 года в г. Ростове-на-Дону состоится Первый межрегиональный общественный форум, посвященный теме «Малые реки в больших городах: эволюция сосуществования». Люди селились вдоль рек издавна, так как река была для человека источником питья и еды, необходимым условием успешного земледелия и естественным транспортным путем. Потребительское отношение к рекам привело к их массовой деградации, осознание сложившейся ситуации привело к поиску путей выхода из нее.

Форум 5-6 октября посвящен обсуждению и обмену опытом по следующим направлениям:

• Спасение малых рек: исследование рек, выявление источников антропогенного воздействия и их устранение, ведение экологического мониторинга.
  • Река – украшение города: знакомство с подготовленными ведущими вузами Юга России архитектурно-ландшафтными решениями проблемных участков территорий малых рек в городах, обсуждение способов управления, благоустройства и хозяйственного использования территорий бассейнов городских рек.
  • Праздник древонасаждения: практическая помощь общественности малым рекам на примере обустройства части прибрежной зоны реки Темерник, ростовской-на-дону городской реки.

Форум приурочен к Всемирному дню охраны мест обитания. К участию приглашаются представители экологического, управленческого и делового  сообществ,  неравнодушные и инициативные граждане. Для регистрации участия необходимо заполнить регистрационную форму и направить ее на адрес eleva@tppro.ru. Телефоны оргкомитета +7 (863) 268 76 29, +7 (863) 268 76 23.

Приложение – концепция мероприятия и программа.

Приложение – регистрационная форма.