21 мая в 16.30 Mail.Ru Group проведёт презентацию программы университетских амбассадоров

Пятница, 18 мая 2018 00:00

Ростовская область стала одним из 15 регионов, а Южный федеральный университет - одним из 50 топовых вузов России, в которых пройдёт презентация программы университетских амбассадоров.

Mail.Ru Group приглашает активных и целеустремленных студентов, аспирантов и молодых сотрудников стать амбассадорами — официальными представителями компании в своем вузе и городе.

Задача амбассадоров — информировать студентов своего университета о продуктах, бизнес-направлениях корпорации и перспективах работы в Mail.Ru Group. Это уникальный шанс не только самому попасть в компанию и развить digital-навыки, но и поделиться ценными знаниями с друзьями.

Сергей Марданов, директор по взаимодействию с вузами Mail.Ru Group, комментирует: «Амбассадоры MRG — концептуально новая программа, разработанная нашей компанией специально для региональных вузов. Главные цели – это не только продвижение компании и ее продуктов, но и формирование качественных специалистов в региональных вузах через образовательные проекты, преподавание, создание профессионального сообщества технологических евангелистов среди молодежи в сфере информационных технологий».

Презентация программы для студентов пройдёт  21 мая в 16:30 в Главном корпусе ЮФУ по адресу: ул. Большая Садовая, 105/42 (зал музея ЮФУ). Приглашаются студенты любых направлений.

Все участники, прошедшие годовую программу университетских амбассадоров MRG, будут приглашены в московский офис Mail.Ru Group (с оплатой проезда и проживания), где пройдут серию бизнес-тренингов, пообщаются с топ-менеджерами компании и получат индивидуальные приглашения на работу.

Яков Андреевич Асланов, проректор по воспитательной работе и реализации молодёжных программ Южного федерального университета, комментирует: «Студентам очень важно понимать, как устроена работа в крупных компаниях, быть с ними на постоянной связи, иметь возможность общаться зарекомендовать себя. Программа амбассадоров важна для профориентации. Работа в такой крупной компании, как Mail.Ru Group с развитой корпоративной культурой и современными подходами к организации рабочего процесса — мечта многих молодых людей. Примечательно, что для участия в программе приглашены студенты всех направлений. Это неудивительно, ведь индустрия информационных технологий сегодня тесно связана практически со всеми сферами жизнедеятельности. Подобное сотрудничество дейстаительно значимо для нашего вуза, поэтому будем надеяться, что такая практика войдёт в традицию и закрепит партнёрские взаимоотношения в долгосрочной перспективе. Студентов хочу призвать к активности. Проявляйте себя, друзья! Сейчас самое время. У вас всё получится!»

Подробнее о проекте: https://ambassador.mail.ru

Этапы отбора:

• подача заявки через http://ambassador.mail.ru/ до 31 мая 2018 г.,

• тестирование, выполнение заданий и онлайн-подготовка с июня по август.

Список прошедших отбор будет опубликован 31 августа, а с 1 сентября они начнут деятельность в университетах.