Публичные слушания в рамках аналитического этапа работы над Стратегией социально-экономического развития г. Ростова-на-Дону до 2035 года

eng

Воскресенье, 04 марта 2018 00:00

Факультет управления принимает активное участие в работе над Стратегией социально-экономического развития Ростовской области и г. Ростова-на-Дону. Второго марта в конгресс-центр банка «Центр-инвест» в форсайт-сессии «Деловой Ростов: экосистема для развития предпринимательства и ее вызовы» приняли участие: декан факультета управления, проф. Т.Ю. Анопченко, зав. кафедрой Инновационного и международного менеджмента, проф. Е.И. Лазарева, доц. А.Д. Мурзин.

Стратегия социально-экономического развития Ростова-на-Дону разрабатывается по заказу администрации города. Партнерами по разработке стратегии выступают «Ростовский государственный экономический университет» (РИНХ), Аналитический центр «Эксперт Юг», Региональный информационно-аналитический центр (РИАЦ) и Южный научный центр Российской академии наук (ЮНЦ РАН). Документ должен быть представлен на рассмотрение в июне 2018 г., и утвержден до конца 2018 г.

«Новая стратегия Ростова-на-Дону – это стратегия smart-целей, конкретных и измеримых, — заявил заместитель главы администрации Ростова-на-Дону по вопросам экономики Дмитрий Чернышов. — Это стратегия приоритетов, набор проектов развития, а не просто список отраслей. Проекты должны инициировать межотраслевые изменения, максимизировать социально-экономический эффект. У Ростова-на-Дону большой потенциал в инновационном развитии. Мы можем стать технологическим центром для Ростовской области и центром трансфера технологий мирового уровня в регион».

«Разработка стратегии — шанс для городских элит обсудить образ будущего Ростова, тот образ, на который они готовы работать сами, — высказался генеральный директор Аналитического центра «Эксперт Юг» Владимир Козлов. — Главная проблема города сегодня — поиск долгосрочного драйвера экономического развития и понимание собственных амбиций. Уверен, что Ростов должен претендовать не на то, чтобы быть столицей Ростовской области, а на то, чтобы быть яркой точкой на карте страны и мира».

forsait