Вниманию студентов старших курсов, магистрантов и выпускников!
Вторник, 04 июля 2017 00:00

Вниманию студентов старших курсов, магистрантов и выпускников!

Банк России объявляет о начале приема заявок на участие в конкурсе финтех-стартапов, который уже во второй раз пройдет в рамках Форума инновационных финансовых технологий FINOPOLIS-2017.

Цель конкурса – найти команды и высокотехнологичные проекты, предлагающие инновационные решения в области финансовых технологий и развивающие электронное взаимодействие на финансовом рынке. Организаторами выступают Банк России и Ассоциация ФинТех, при поддержке АНО «Финтех Лаб».

Согласно Положению о конкурсе при рассмотрении заявок будет отдаваться предпочтение проектам, предлагающим инновационные решения по следующим темам:

• удаленная идентификация клиентов – участников финансового рынка и менеджмент цифровой идентичности;
  • использование в финансовых продуктах (услугах) технологий распределенного реестра;
  • формирование высокотехнологичного розничного платежного пространства;
  • использование открытых API для расширения ассортимента продуктов (услуг) для участников финансового рынка и их клиентов.

Прием заявок продлится до 17 сентября 2017 года, после чего конкурсная комиссия отберет 12 наиболее перспективных с рыночной точки зрения проектов. Финалисты получат возможность представить свой проект на FINOPOLIS-2017, крупнейшем событии в области финтеха в России, которое состоится 4–6 октября в г. Сочи. Там же будут определены победители конкурса, которые получат гранты в размере от 1 до 3 млн рублей.

Подробная информация о конкурсе доступна на сайте http://www.finopolis.ru

В рамках Форума инновационных финансовых технологий FINOPOLIS-2017 в г.Сочи 4 октября впервые состоится Молодежный день Fintech.

Его цель – популяризация финансовых технологий среди школьников, студентов, аспирантов, молодых выпускников и преподавателей вузов.

К участию приглашаются студенты, аспиранты и недавние выпускники вузов, а также учащиеся специализированных лицеев. Для того, чтобы попасть на Молодежный день Fintech, нужно сформировать команду из 2–5 человек и направить заявку на участие, которую можно заполнить на официальном сайте мероприятия.

Командам предстоит пройти предварительный этап отбора и выполнить практические задания, предложенные представителями Банка России и Ассоциации ФинТех. Отборочный конкурс пройдет по двум специализациям: бизнес-аналитика и программирование. Двенадцать команд-финалистов получат возможность принять участие в программе Молодежного дня на площадке FINOPOLIS-2017 в г. Сочи.

Программа Молодежного дня FinTech включает:

• конкурс молодежных команд, которые будут работать над решением актуальных задач, предложенных участниками финансового рынка;
  • мастер-классы и лекции топ-менеджеров российских банков и венчурных фондов, а также представителей Банка России;
  • общение с представителями успешных финтех-стартапов – теми, кто, возможно, завтра будет определять развитие отрасли.

Победителей конкурса Молодежного дня ждут встречи с экспертами в области финтеха, руководителями ведущих российских банков и ИТ-компаний, а также награды и призы от оргкомитета и партнеров FINOPOLIS-2017. Узнать больше: http://yday.finopolis.ru/