Защита магистерских диссертаций программ "Стратегическое управление" и "Международный менеджмент".

Четверг, 29 июня 2017 00:00

29 июня 2017 года состоялась защита магистерских диссертаций у магистрантов двух программ: "Стратегическое управление" и "Международный менеджмент".

Председатель комиссии: д.э.н., проф., заслуженный деятель науки Республики Татарстан, Лауреат премии Правительства Российской Федерации в области образования, директор института управления, экономики и финансов Казанского федерального университета Багаутдинова Наиля Гумеровна.

В составе комиссии были: д.э.н., проф., зав.кафедрой "Инновационного и международного менеджмента" факультета управления ЮФУ Лазарева Елена Иосифовна, д.э.н., проф., зав. кафедрой "Теории и технологий в менеджменте" факультета управления ЮФУ, депутат Государственной Думы РФ Чернышев Михаил Анатольевич, д.э.н., проф., декан факультета управления ЮФУ Анопченко Татьяна Юрьевна, д.б.н., проф., советник ректора ЮФУ, почетный работник высшего образования Владимирский Борис Михайлович.

В ходе защиты магистранты факультета управления представили результаты своих исследований, которые они проводили в течении двух лет обучения.

Первый выпуск магистерской программы "Международный менеджмент" достойно представил исследования в области кросскультурных коммуникай, международного управления персоналом, оценки валютных рисков при работе на международном рынке, а также совершенствования стратегии деятельности международных компаний при работе на глобальных рынках.

Выпускники сетевой магистерской программы "Стратегическое управление" посвятили свои работы проблемам формирования и реализации стратегии развития организаций в различных отраслях и сферах деятельности. Примечательно, что в рамках данной сетевой программы, помимо, Южного федерального университета, прошли защиты в Казанском, Сибирском и Северо-Кавказском федеральных университетах.

Как было отмечено членами комиссии, все работы представляют как теоретический, так и практический интерес, т.к. отделить науку об управлении от практики - невозможно.

Магистранты факультета управления ЮФУ достойно справились с поставленными перед ними задачами и уже 4 июля 2017г. на поляне выпускников получат долгожданные дипломы.

P.S. Не успели пройти защиты, как факультет управления уже вовсю готовится к новому приему абитуриентов. В этом году, факультет управления проводит набор на 4 магистерские программы:

Сетевая магистерская программа: "Стратегическое управление"

Магистерская программа "Маркетинг"

Магистерская программа "Управление финансами"

Магистерская программа "Государственное и муниципальное управление"

Подробнее о поступлении в магистратуру, вы можете узнать по ссылке

Ждем всех желающих, получить качественное и востребованное образование в одном из крупнейших ВУЗов России.