Прикладной бакалавриат "Прикладная математика и информатика"
Понедельник, 29 мая 2017 00:00

Прикладной бакалавриат "Прикладная математика и информатика"

Все желающие получить уникальные знания и навыки в сфере бизнес-аналитики и математических методов в экономике приглашаются в бакалавриат.

В 2017 году набор на факультет управления осуществляется на направление 01.03.02 прикладная математика и информатика, что обусловлено ростом значимости естественно-научных направлений.

Минимальные пороговые балы ЕГЭ: математика -55, информатика -55, русский язык -50 Цель программы – подготовка профессионалов по исследованию проблем в деятельности организаций и использованию математических методов, информационных систем и технологий в бизнесе для разработки управленческих решений, позволяющих организациям эффективно достигать своих целей, обладающих знаниями в области математики, информатики, кибернетики и управления.

Преимущества программы:

1. Индивидуальная образовательная траектория. Студенты сами выбирают до одной трети профильных курсов. Это позволяет им приобретать узкие специализации и получить знания в смежных областях управления.

2. Большой объем проектной работы. Проектная работа (выполнение практических проектов, учебные практики, исследовательские проекты) будут занимать пятую часть всей образовательной программы.

3. Изучение не более пяти дисциплин одновременно в течение семестра. Студентам проще сосредоточиться на ограниченном круге объемных предметов, чтобы получить наилучший результат и показать высокий процент остаточных знаний.

4. Углубленное изучение английского языка. В конце второго курса все студенты (по желанию) смогут сдать независимый экзамен по английскому языку по международным стандартам. В результате углубленного изучения английского языка студенты будут способны изучать на старших курсах отдельные дисциплины на английском языке, а также учиться/проходить стажировки в зарубежных университетах-партнерах.

Программа разработана факультетом управления Южного федерального университета. Подробнее о программе