Конкурс социальных проектов факультета управления ЮФУ среди учащихся 7-11 классов

Южный федеральный университет  eng

Факультет Управления Южного федерального университета

Среда, 06 ноября 2019 00:00

Организатор Конкурса: факультет управления Южного федерального университета

Цель Конкурса: выявление и развитие у школьников творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, создания базы для развития способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, создания необходимых условий для поддержки и развития одарённых детей, распространения и популяризации научных знаний, привлечения талантливой молодежи к обучению в Южном федеральном

Основные направления Конкурса:

• Благоустройство сельских территорий
  • Решения в области утилизации и переработки отходов
  • Системы, связанные с отчисткой воды (рек, озер), почвы, воздуха
  • Проекты, направленные на ответственное потребление
  • Благоустройство парковых территорий
  • Доступная городская среда
  • Энергосбережение

Рабочий язык Конкурса – русский

К участию в Конкурсе допускаются учащиеся 7-11классов школ, гимназий, лицеев, колледжей, учреждений среднего профессионального образования в составе сборной команды (количество участников команды не должно превышать 5 человек).

Сроки проведения Конкурса с 25 октября 2019 по 06 декабря 2019 года.

Конкурс проектов проводится в два этапа

Отборочный (заочный) тур проводится в период с 25 октября 2019г. по 25 ноября 2019г.

С 26 ноября 2019г по 30 ноября 2019г экспертный совет производит конкурсный отбор представленных проектов и оглашает результаты не позднее 01 декабря 2019г.

Конкурсные работы принимаются Оргкомитетом Конкурса с 25 октября 2019 по 25 ноября 2019 года, на электронную почту: epolyakova@sfedu.ru (с пометкой «на конкурс проектов»).

Проектная дата проведения финального этапа Конкурса - 06 декабря 2019г. (информация о дате и месте проведения будет разосланы всем участникам дополнительно).

Для участия в Конкурсе необходимо:

• Выполнить конкурсные задания и оформить конкурсную работу в соответствии с требованиями, данными в Положении.
  • В установленный срок предоставить в Организационный комитет конкурсные материалы в соответствии с условиями Конкурса по электронному адресу: epolyakova@sfedu.ru (с пометкой «на конкурс проектов»)

Условия конкурса.

К каждой конкурсной работе должны быть приложены: заявка установленного образца (Приложение 1), заявление о согласии на обработку персональных данных (Приложение 2,3)

Конкурсные работы представляются вместе с заявкой одним файлом.

Работы, участвующие в Конкурсе, по завершению Конкурса остаются в распоряжении организаторов. Авторство работ остается за исполнителем.

Участие в Конкурсе бесплатное

Технические требования к конкурсным материалам: текст конкурсного материала должен быть написан в документе Word'2003. Параметры текста: поля — стандартные, шрифт - Times New Roman 14 пунктов, одинарный интервал.

На первом этапе (отборочный тур) присланные работы оцениваются Оргкомитетом по следующим критериям:

• соответствие работы заявленной теме, цели и задачам, направленности конкурса;
  • аргументированность и глубина раскрытия содержания темы;
  • позитивность и креативность (новизна идеи, оригинальность, гибкость мышления) конкурсной работы;
  • грамотность, точность и доходчивость языка и стиля изложения
  • доступность восприятия излагаемого материала.

По результатам первого тура отбирается 5 команд, проекты которых набрали наибольшее количество баллов, для прохождения следующего этапа конкурса.

Работы, представленные на финальном (очном) этапе, оцениваются по следующим критериям:

• Представление собственной точки зрения при раскрытии проблемы;
  • Аргументация своей позиции с опорой на факты социально-экономической действительности;
  • Представительность и слаженность работы команды;
  • Обоснование социально-экономического эффекта
  • Степень проработанности проекта

По итогам Конкурса, победителям присуждаются I, П и III места. Победители и призеры Конкурса определяются исходя из наибольшего количества набранных баллов.

Все победители Конкурса награждаются дипломами с указанием призового места и получают памятные подарки. Образовательное учреждение, которые представляют команда- победитель и команды-призеры, награждается благодарственным письмом. Все участники очного тура получают сертификатами участника.

Контактная информация

Полякова Елена Юрьевна телефон 89054501039 электронная почта: epolyakova(@sfedu.ru,

Анопченко Т.Ю.

Анопченко Татьяна Юрьевна