Программа профессиональной переподготовки «Логистика»
Программы профессиональной переподготовки

Среда, 13 декабря 2017 00:00

Программа профессиональной переподготовки «Логистика»

О программе

Программа профессиональной переподготовки «Логистика» нацелена на последовательное формировании теоретических и практических навыков по разработке и применению современных концепций и методов логистики, разработку и внедрение проектов развития логистических систем, моделирование цепей поставок и разработку проектов повышения эффективности их функционирования с учетом зарубежного опыта и специфики Российской экономики, подготовку к работе на управленческих должностях, непосредственно связанных с организацией товародвижения в сфере производства и обращения.

Структура программы

- Срок освоения программы – 254 часа.

- Особый интерес в учебном плане программы представляют следующие дисциплины: Экономические основы логистики; Бизнес-планирование и прогнозирование в логистике; Транспортировка в логистических системах; Управление цепями поставок; Логистика складирования и управление запасами; Управление и оптимизация финансовых ресурсов в логистике

Дополнительно

Целью программы является подготовка высокопрофессиональных специалистов в области управления логистики с учетом особенностей потребностей рынка труда РФ на основе академической мобильности.

В результате обучения у выпускника формируются следующие виды компетенций:

Общекультурные компетенции: способностью к абстрактному мышлению, анализу, синтезу; готовностью действовать в нестандартных ситуациях, нести социальную и этическую ответственность за принятые решения; готовностью к саморазвитию, самореализации, использованию творческого потенциала

Профессиональные компетенции: способность разрабатывать и применять современные концепции и методы логистики; способность разрабатывать и внедрять проекты развития логистических систем для достижения целей бизнеса с оптимальными затратами; способность разрабатывать логистические проекты повышения эффективности функционирования организаций с учетом зарубежного опыта и специфики Российской экономики; способность использовать количественные и качественные методы для проведения научных исследований и управления бизнес-процессами; способность анализировать и прогнозировать тенденции развития рынка логистических услуг на российском и региональном уровнях.

Руководитель программы: д.э.н., профессор кафедры «Теории и технологии в менеджменте» Лысоченко Алла Алексеевна, aalysochenko@sfedu.ru

Структурное подразделение, реализующее образовательную программу: кафедра теории и технологии в менеджменте факультета управления южного федерального университета.

программы профессиональной переподготовки

«Логистика» (254 ЧАСА)

Название дисциплин

Количество часов