Дополнительные образовательная программа «Финансовый менеджмент»

Четверг, 03 декабря 2015 00:00

Дополнительные образовательная программа «Финансовый менеджмент»

Руководитель программы

Кущий Наталья Александровна– кандидат экономических наук, доцент факультета управления

Цель реализации программы

Цель реализации программы состоит в освоении технологий финансового менеджмента. В рамках изучения данного курса перед слушателем ставятся задачи приобретения теоретических знаний и практических навыков в использованииметодов управления денежными потоками и основными финансовыми механизмами на уровне отдельной компании.

Целевая аудитория: руководители и специалисты предприятий и организаций, участвующие в управлении финансами; выпускники вузов, студенты старших курсов и все те, кто имеет разрозненные знания в данной области и хотел бы их систематизировать для успешного практического применения.

Срок обучения: 72 часа

Содержание программы:

- Операционный финансовый менеджмент;

- Риск-менеджмент;

- Стратегический менеджмент.

Результаты обучения

В результате освоения программы слушатель должен приобрести следующие знания и умения, необходимые для качественного изменения компетенций, слушатель должен:

• знать терминологию, закономерности и особенности управления финансами в компании;
  • получить знания, умения и навыки построения комплексной и эффективной системы управления финансами в соответствии со стратегией и задачами  компании;
  • изучить основные этапы построения системы управления финансами компании
  • получить комплекс практических инструментов разработки и оптимизации систем финансового планирования и бюджетирования, управления оборотным капиталом, позволяющий эффективно решать задачи, стоящие перед каждым специалистом в области финансов пердприятия.
  • рассмотреть  вопросы управления финансовыми потоками компании.
  • повысить свою личную эффективность руководителя и построите эффективно работающую финансовую службу компании
  • систематизировать  имеющиеся знания и приобретете навыки построения финансовой службы
  • понять  место риск-менеджмента в системе финансового управления

Место проведение занятий: г. Ростов-на-Дону, пер. Соборный, 26,