Дополнительная образовательная программа "Экспертиза образовательных программ и управление качеством образования"

eng

Пятница, 09 октября 2015 00:00

Руководитель программы:

Анопченко Татьяна Юрьевна - декан факультета управления ЮФУ, доктор экономических наук, профессор

Программа направлена на формирование профессиональных компетенций, необходимых для установления соответствия (несоответствия) содержания и качества подготовки обучающихся и выпускников образовательной организации образовательным стандартам.

Цели:

- повышение уровня подготовки работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в связи с изменениями нормативно-правовой базы и требованиями актуализированных федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования;

- формирование у заместителей руководителей структурных подразделений и руководителей образовательных программ компетенций проведения экспертизы образовательных программ и качества образования;

- приобретение умений и навыков по формированию отчетной документации эксперта.

Стоимость обучения: 3125 рублей

Целевая аудитория:

- руководители структурных подразделений;

- заместители руководителей структурных подразделений по учебной работе;

- иные заинтересованные лица.

Объём программы: 72 учебных часа

Форма обучения: Очно-заочная (с частичным отрывом от работы), возможна дистанционная форма обучения

Место проведение занятий: г. Ростов-на-Дону, пер. Соборный, 26, а.307

Зачисление и условия приема: на основании договора и квитанции об оплате

Выдаваемые документы

Удостоверение о повышении квалификации ЮФУ

Учебно-тематический план

Наименование разделов, дисциплин и тем

Всего часов

Всего аудит часов

Аудиторные часы:

Сам. работа (час)

Формы контроля

Лабораторный практ., семин.

1.

Модуль.

Нормативно-правовое регулирование высшего образования и управление качеством образовательного процесса

собеседование

2.

Модуль 2

Профессионально-общественная и внутренняя аккредитации образовательных программ

инд. проектное

задание

3.

Модуль 3.

Инновационный опыт Южного федерального университета

инд.

задание

тест

Всего по всем модулям программы:

Преподаватели

Анопченко Татьяна Юрьевна - декан факультета управления (аккредитованный эксперт в области проведения государственной аккредитации образовательного учреждения и научной организации).

Челышкова Марина Борисовна - ученый секретарь Совета УМО вузов по образованию в области менеджмента.

Серегин Андрей Викторович – к.ю.н., доцент кафедры теории и истории государства и права ЮФУ.

Веселов Геннадий Евгеньевич - директор Института компьютерных технологий и информационной безопасности, д.т.н., полномочный представитель ректора по развитию инженерного направления.

Пономарева Ирина Сергеевна – руководитель информационно-аналитического центра, к.э.н., доцент кафедры «Государственных, муниципальных финансов и финансового инжиниринга» ВШБ ЮФУ.

Информация:

По всем организационным вопросам обращаться:

Дубская Елена Сергеевна – координатор дополнительных образовательных программ факультета управления

тел. 8-951-510-41-66   e-mail: dubskaya@sfedu.ru

PDF-Viewer-icon1